Вот приятель сбросил фото, просит опознать. Я не в теме, но рисунок на крышке не нравится совсем. Рад буду ошибаться.
Я не в теме конечно, но сразу напомнили Суховские Из "Белого Солнца Пустыни". Вбил эту фразу в гугл, отправило сюда: http://forum.watch.ru Можно там вопрос задать, вроде профи. P.S. Чисто "нубовски" не нравится сам циферблат и 24-часа (шкала). Был у меня бабкин дореволюционный будильник - там только римские цифры (как и у "Сухова").
Из того что нагуглил сам Junghans, вроде как германская фирма..и даже нашел похожие продавались на eBay.. но рисунок уж сильно подозрительный
Часы крутые, хотел бы себе подобные.... по поводу рисунка: тоже настораживает, обычно, если вещью пользуются, то видны следы пользования - т.е. на рисунке хотя бы небольшие потёртости да были бы... А так вообще в часах я не разбираюсь. С ув.
У Харьковских какие захочешь имеются, не хочешь Junghans на тебе DOXA http://www.ebay.com/itm/JUNGHANS-P-...8202081?pt=Pocket_Watches&hash=item35c6c71361 http://ebaytoday.ru/catalog/Jewelry_and_Watches/Watches/Wristwatches//230937988786-item.html
надпись однозначно левая, сделанная на современном станке.смотрим по калибру-Junghans J47b/1. И вот что выдается-Remarksopen face calibre until ca. 1939 yellow gilt, later white differences not known between 47b, 47b/1 Example, year: signature; shock device 1-2) ca. 1935: Junghans 47b/1 2-3) 1944: Junghans 47b/1 - M4 вывод делайте сами- по моему это вообще женские часы........На ПМВ однозначно не тянет.....На ссылках по ебею вообже ужос- поотрывал бы руки.....
Часы фуфло редкостное,производитель Харьковкие умельцы.Взяли карманные часы отпилили бигель,припаяли оливки и сделали новодельный травлёный циферблат.Механизм оригинальный это они ещё пока слава Богу не подделывают.
обычная Кировская котлета, механизм оригинальный, циферблат - новодел, цена максимум 200грн, но в интернете, продаются в среднем по 500. ИМХО: нужно очень сильно себя не уважать, что б такое на руку нацепить.!!