Поисковые магниты...Кто и как?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Gerbert, 10 чер 2008.

  1. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    Комрады! Хочеться спросить-кто с форума использовал поисковые магниты? как результаты? какие еть особенности,заморочки
    ,косяки?

    По форуму всё,что можно нашёл и прочитал. Интресесующего не нашёл.
    в инете тоже прочитал всё-только 2(!) полноцнных отчёта. и одно видео-по Карелии.

    Интересует ЛИЧНОЕ мнение и ОПЫТ комрадов!
     
    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1200 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    5. Силиконовый чехол для пинпоинтера Водонепроницаемый чехол от воды, грязи и пыли. Туго сидит на прибо...
      275 грн.
  2. Bized

    Bized Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Поисковые магниты...Кто и как?

    Есть такой опыт, что магнит на 100 кг практически бесполезен. Надо брать больше.
    Кидали его в реку, максимум что вытащили - куски колючки и гильзы стальные. Если что то большое, а это чувствуется, магнит из ила вытащить не может.
     
  3. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    Ответ: Поисковые магниты...Кто и как?

    Да?? Просто мы с комрадом щас хотим на 40кг-тк боимся,что больше чем 40кг оторвать не сможем-если рельс или баркас зацепит.

    а существенное что нибуть цапали магнитом? и где если не секрет кидали?
     
  4. Bized

    Bized Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Поисковые магниты...Кто и как?

    Существенного ничего. Кидали в Нару, кидали в Волгу.
    Насчет оторвать.. Даже если поверхтность не ржавая и плоская, оторвать его труда не составляет. Но это на воздухе так сказать. Под водой он отрывался вообще на ура, даже когда к чему то большому.
    Помню на мелководье валялся огнетушитель, вытащить его магнитом так и не удалось:)
     
  5. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Повідомлення:
    1.698
    Адреса:
    GREECE
    Ответ: Поисковые магниты...Кто и как?

    Бери не меньше 150 кг.Кстати отрыв от качества железа тоже зависит.Старая сталь прилипает отлично.А современный металолом отрывается.:smile_12:
     
  6. cola

    cola Gefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Украина
    А я вот столкнулся с другой проблемой, магнит 400 кг на отрыв, форма шайбы, по центру сквозная дырка для рем болта. Так вот, максимальное магнитное поле только с одной стороны, если вкрутить ремболт с веревкой со стороны наименьшего поля, с другой стороны появляется идеальная площадь для поиска, но в таком случае удобно для поиска в колодце, а тралить с лодки очень не удобно, так как магнит стает ребром и проходит метал с наименьшим притягиванием, если вкрутить с другой стороны то тогда уменьшается площадь соприкосновения, и сила магнита уменьшается в два раза.
     
  7. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    995
    Адреса:
    Москаль клятий...