Оружейная мелочь

Тема в разделе "Стрілецька зброя та її фрагменти", создана пользователем Штурм, 1 апр 2013.

  1. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Досталось по взаимозачету немного интересных запчастей. Прошу помощи в определении принадлежности. Мне не нужно, но может кому-то пригодится. На пластинчатой пружинке № 3 имеется тульское клеймо "молоток".
     

    Изображения:

    DSC03850.JPG
    DSC03851.JPG
    DSC03852.JPG
    DSC03853.JPG
    DSC03854.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    2. Латунные надульник и отвёртка к винтовке Арисака. Надульник с клеймом.
      600 грн.
    3. 250 грн.
    4. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
    5. 400 грн.
  3. Фредерик

    Фредерик Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    58
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Чили, Сантьяго
    1 пружина пр планки км 2 пр екстрактора дп 27 . 4 пр курка свт
     
    Штурм нравится это.
  4. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    487
    Адрес:
    Самбат
    3-нагановская от дверки, на третьем фото первая длинная вещь от марголина
     
    Штурм нравится это.
  5. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    По пружинам разобрались. А по другой мелочевке мнения есть?
     
  6. Петрович-79

    Петрович-79 Obergefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Tegucigalpa
    На третьем фото,правое верхнее-мушка.Подобная в ППС-43 стоит,и в ППШ,но те,что мне попадались имели две грани под ключ,а не четыре.
    Деталь с пятого фото-нагель,лично мне кажется,что от винтовки,или карабина Мосина.
     
  7. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    На мушку очень похоже..Нагель точно не от Мосинки..Что-то поменьше.
     
  8. Петрович-79

    Петрович-79 Obergefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Tegucigalpa
    Мушку делал как то по образцу,резьба,если не ошибаюсь м-5 а разрезная она,чтобы сама контрилась за счёт упругости.А нагель-мерить надо.

    Ещё,как вариант-нагель от СКС Похож очень.Штифт тоже присутствует.
     
    Штурм нравится это.
  9. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    538
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    990
    Сообщения:
    11.225
    Адрес:
    OSTWALL
    Нагель под отвертку, буду благодарен за информацию по нагелю ППШ.
     
  10. Петрович-79

    Петрович-79 Obergefreiter

    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Tegucigalpa
    Я уже отредактировал.Поищите в сети фото нагеля на СКС Похоже он.Мушка-тоже может от него оказаться,только смущает количество граней.

    Кстати,первая пружина на первом фото-может оказаться и от прицельной планки СКС
     

    Изображения:

    6eff01f378b9a43343c02f85e46116ba.jpg
    Штурм нравится это.