Запасной командный пункт НАТО.

Тема у розділі 'Фортифікація', створена користувачем hosjain, 4 кві 2009.

  1. hosjain

    hosjain Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Германция
    Сделал эту тему здесь, ибо сам этот запасной командный пункт объединёнными силами НАТО - бункер.


    В 1983 году началось строительство недалеко от городка Linnich в деревне Glimbach. http://de.wikipedia.org/wiki/Castle_Gate

    Если по прямой, то это совсем недалеко от моего города - Гайленкирхен, примерно 10 км, но на машине высветилось 16 км, потом у что ехал то по одной дороге, то по другой....
    В 1992 году бункер был готов, но пустовал до 1998 года, когда он был полностью оборудован электроникой и имеет статус запасного командного пункта командования НАТО. Само же командование объединёнными силаминаходится в городе Брунзум (Голландия), http://de.wikipedia.org/wiki/Allied_Forces_Central_Europe тоже совсем недалеко от меня.

    Бункер объёмом 14 000 квадратных метров, 53 метра длиной и 45 метров шириной. 6 этажей вниз на 28 метров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотал с машины, так что качество только такое.

    [​IMG]

    А этот снимок сделал проходя невдалеке, пришлось прикинуться незаитересованным пешеходом.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    2. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
    3. Насадка для переливу палива з каністри, вермахт
      750 грн.
    4. Авиационный компас Ludolph FK16 Flugzeugkompass W. Ludolph FK16 ------------- Панельный повторитель...
      9900 грн.
    5. Грузовик США. 1944 год… Корсунь-Шев. Операция
      800 грн.
  3. hosjain

    hosjain Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Германция
    Этааа.... наверно зря я эту тему тут замутил..... извиняйте, если что....
     
  4. Touch_da_sky

    Touch_da_sky Schütze

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Эстония, Таллин
    Почему же зря? Разве запрещено "светить" империалистческие бункеры?:D
    Мне очень интересно.
     
  5. Xipa

    Xipa Oberschütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    Vinnitsa
    Тема супер, но дай ещё инфу.