Детон

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем youdjin, 25 тра 2008.

  1. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Господа подскажите от чего сей детон,заранее спасибо.
     

    Images:

    детон.jpg
    детон2.jpg
    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. 300 грн.
    3. ММГ підривника
      400 грн.
    4. ММГ підривника
      380 грн.
    5. 130 грн.
  2. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Детон

    От чего угодно (универсальная штука).Использовался в минометных минах, панцерфауст-ах, ружейных гранатах, в кумулятивных снарядах (нижний) наряду с дыркообразными, и тд..
     
  3. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Ответ: Детон

    Спасибо ,я предполагал что это от миномета 8sm.судя по маркировке 34.
     
  4. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.493
    Ответ: Детон

    Стакан явно выкручен недавно;)
     
  5. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Ответ: Детон

    Малое детонирующее устройство обр.34.
    N - в конце? от "Nitropenta" - тип ВВ применяемое в детонаторе.
    Кстати, есть его внутрянка(SpK38)?
    Юзался наряду с Zdlg. C/98 (/34) и многими другими как детонирующее устройство для взрывателей не имеющих в своем составе детонатора, а только капсюль воспламенитель.
     

    Images:

    kl_zdl_34_np.jpg
  6. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Ответ: Детон

    Спасибо за ответ,нутрянки нет нашол такой какой есть на фото.