Оцените штык-нож винтовки Лебеля.

Тема в разделе "Знайдене в землі та переробки", создана пользователем nestle76, 21 мар 2013.

  1. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    Штык-нож винтовки Лебеля.
    Французец по происхождению, но использовался в годв ВОВ.
    В 1935 году клинки штыков к винтовке системы Лебеля были укорочены до 340 миллиметров, такие штыки получили обозначение «штык образца 1886/35».
     

    Изображения:

    KIwDEl1r3ew.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Пропоную вашій увазі консервний ніж американського типу зручний та компактний виготовлено з нержавію...
      55 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Нові в упаковці.
      1000 грн.
    3. Циліндрична конструкція з конусною насадкою для стабільного розмотування кабелю в польоті, гальма у...
      11500 грн.
    4. Гідратор (питна система) Virtus Individual Hydration System MTP із новітньої системи екіпірування бі...
      1500 грн.
    5. И рассчитаться, и сдачу дать) Вещь, удобная и нужная. Натуральная кожа Пуэбло, латунная и стальная...
      550 грн.
  3. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    Какая цена приборчика?
     
  4. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    4.614
    Адрес:
    Feo-city
    Это не штык.. это его обломок.. цена латунной ручки грн 20-30... никому они не нужны...
     
  5. gans muler

    gans muler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    234
    Сообщения:
    1.677
    Адрес:
    Галичина
    Якщо на рукояті є клейма то до 30 грн,
     
  6. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    Причем тут обломки? Сгнили ножны+защелка с крюком, штык и ручка в сохране. Он абсолютно целый, только требует чистки..
     
  7. Серж 72

    Серж 72 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    734
    Ни чего он не стоит.
    И где Вы увидели абсолютно целый штык ?
    Длинна лезвия должна быть 340 мм, у Вашего максимум 200, это целый штык ?
    Подарите его в школьный музей, а так полное г...но. Без обид.:beer:
     
    Georg Luger нравится это.
  8. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    К тому же штык-ножом это никогда и небыло! Это просто ШТЫК! Цена обломку - копейки! Есть там клейма или нет, на цену это не влияет.
     
  9. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    С виду он не ломанный, наден в ножнах! 07122011077.jpg
     
  10. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    Может была какая реконструкция, модификация?!
     
  11. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    W 7.86/93 Вот такое клеймо на нём. Как можно пробить номерок?!
     
  12. nestle76

    nestle76 Schütze

    Сообщения:
    9
    Возможно штык был переточен в военные годы)
     
  13. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.121
    Адрес:
    Галичина
    Гривень 50 коштує! Можливо трошки більше!
    Хоча, як колекційна річ, вартості не має!
     
  14. bonss

    bonss Gefreiter

    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Украина
    Для антуража. 150гр. Но почистить.:)
     
  15. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Соглашусь с автором, это фронтовая переделка в "окопник", но в таком сохране продать по этому "сценарию" будет трудно. Чистить не надо, иначе не докажите, что это не свинокол! Шейка ножен идинственное тому доказательство.
     
  16. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    30.224
    Адрес:
    Украина
    мяталолом!!!!!!!!!!!! продал в лучшем сохранение по ценность ручки------ 60 грн!!!!!!""" IMXO на полку..
     
  17. Витаc

    Витаc Stabsgefreiter

    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Украина
    Для любителей антуража - 70 грн.
     
  18. Nukola

    Nukola Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    56
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    114
    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    м.Заліщики
    100грн
     
  19. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Сообщения:
    2.360
    Адрес:
    Україна
    W 7.86/93 Это Польское клеймо WZ..86/93 значит что штык послужил в Польше