Детон

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем youdjin, 25 тра 2008.

  1. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Господа подскажите от чего сей детон,заранее спасибо.
     

    Images:

    детон.jpg
    детон2.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. ММГ Британської ручної гранати № 16
      150 грн.
    2. 500 грн.
    3. Пустий ММГ
      700 грн.
    4. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      450 грн.
    5. Знайшов, відтер від бруду.
      100 грн.
  3. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Детон

    От чего угодно (универсальная штука).Использовался в минометных минах, панцерфауст-ах, ружейных гранатах, в кумулятивных снарядах (нижний) наряду с дыркообразными, и тд..
     
  4. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Ответ: Детон

    Спасибо ,я предполагал что это от миномета 8sm.судя по маркировке 34.
     
  5. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.493
    Ответ: Детон

    Стакан явно выкручен недавно;)
     
  6. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Ответ: Детон

    Малое детонирующее устройство обр.34.
    N - в конце? от "Nitropenta" - тип ВВ применяемое в детонаторе.
    Кстати, есть его внутрянка(SpK38)?
    Юзался наряду с Zdlg. C/98 (/34) и многими другими как детонирующее устройство для взрывателей не имеющих в своем составе детонатора, а только капсюль воспламенитель.
     

    Images:

    kl_zdl_34_np.jpg
  7. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Ответ: Детон

    Спасибо за ответ,нутрянки нет нашол такой какой есть на фото.