Вопрос по гильзе.

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем Karaya, 4 тра 2008.

  1. Karaya

    Karaya Schütze

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Россия
    RWS 35 Gren. Доселе мне не встречалась. Интересно занть - от чего?
     

    Images:

    P1040264+.JPG
    P1040272+.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    2. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    3. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
    4. 120 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
  3. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.444
    Ответ: Вопрос по гильзе.

    Судя по клейму - это дробовый патрон немецкого производства для стрельбы из газового пистолета.
     
  4. Karaya

    Karaya Schütze

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Вопрос по гильзе.

    Интересно то, что росспь такого гильзача была среди мг-шного отстрела...
    к какому оружию шли такие патроны и какого года пр-ва они могут быть? гильза порядком окислилась...
     
  5. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.617
    Адреса:
    Южный полюс
    Ответ: Вопрос по гильзе.

    Скорее всего копари пару лет назад веселились на раскопе. А отстреляный гильзач выкинули вместе с копаным. Гильза однозначно от газового
     
  6. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.444
    Ответ: Вопрос по гильзе.

    Сейчас найти гильзу от газового в поле или в лесу не проблема. Учитывая, что срок дейтвия патронов не очень большой, а также степень окисления гильзы, можно предположить, что гильза была изготовлена лет 10 назад. Стрелять таким патроном можно из газового пистолета, не имеющего рассекателя или при наличии рассекателя, слабо припятствующего вылету дроби. Вот статья о дробовых патронах для газового питолета и об оружии для него

    http://www.self-defender.net/russian/article7.htm

    А здесь информация о клейме

    http://talks.guns.ru/forummessage/29/571.html
     
  7. Karaya

    Karaya Schütze

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Россия
    Ответ: Вопрос по гильзе.

    Большое спасибо за подробные ответы!!