Пишущая машинка "Continental", во время войны была в городской управе г.Винница

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем vehrmacht, 4 січ 2010.

  1. vehrmacht

    vehrmacht Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    491
    Адреса:
    Kherson rgn.
    Пишущая машинка "Continental", которая во время войны была в городской управе г.Винница (по словам бывшего владельца). Серийный номер R301486. Можно ли по серийнику узнать, где она действительно была?

    Передняя дуга и накладки на боковые панели имеют покрытие "под камуфляж", которое выполненно довольно качественно, может быть даже заводское. Явно делал не какой-нить Дядьвася, чего нельзя сказать о покраске клавиши "пробел" и некоторых других частей, на фотках вроде все видно.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я так понимаю, если можно документально установить, что она действительно находилась в городской управе Винницы или где-то поблизости, то эта машина была бы довольно интересным предметом.
    Да и от "Вервольфа" всего 8 км :D
     
    1. Лесной коп на берегу речушки . Размеры жетона = 62 х 23 мм . Цепь длиною = 44 см . Бронза . Вес ее =...
      170 грн.
    2. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
    3. (в наявності 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
    4. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
  2. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Нет,вы не определите по номеру машинки место принадлежности.
     
  3. vehrmacht

    vehrmacht Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    491
    Адреса:
    Kherson rgn.
    Спасибо!
    Просто наивно думал, раз машинка относится к основным средствам, то где-то в бухгалтерии д.б. какие-либо карточки учета основных средств, где есть инвентарный и серийный номер.
    Но видимо в эти документы давно "собака порылась":)
     
  4. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.108
    Адреса:
    Великий Рейх
    а клавиша "SS" там сохранилась ? ;)
     
  5. toomas

    toomas Oberschütze

    Повідомлення:
    35
    Адреса:
    Планета Земля
    На этих машинках не было клавиши СС.. Это только на нескольких моделях Олимпии