Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Vladimir032404, Apr 13, 2012.

  1. ARSENAL.UA

    ARSENAL.UA Stabsgefreiter

    Messages:
    255
    Location:
    УКРАИНА,ВИННИЦА
    Спасибо.Он дал ссылку , но я так и не смог скачать.И СМС отправлял и коды какие то получал, и ни.... не получилось.
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    3. Новое. Тільки провірявся. На копі не був.
      2150 грн.
    4. Якісний щуп з автомобільного торсіону і привареної на кінці кулі Міцний, преварена ручка з металевої...
      1200 грн.
    5. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
  2. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Messages:
    824
    Location:
    Украина Юг
    Я у него тож просил -Станислав скинул (куда не помню) Я сходил в интернет-клуб , попросил ребят- мне откыли и по моей просьбе распечатали на лист... И УСЁ:beer:
     
  3. ARSENAL.UA

    ARSENAL.UA Stabsgefreiter

    Messages:
    255
    Location:
    УКРАИНА,ВИННИЦА
    Мой вопрос с инструкцией решился положительно.Автор дал такое точное и четкое описание, что с ним и ребенок справится.За это ему большое спасибо.И особая благодарность за то, что не бросает "своих " на произвол судьбы, в отличии от некоторых других "производителей".Респект и уважуха!!!
     
  4. здравствуйте уважаемое сообщество, можно от кого услышать по Крыму и осбенно горы ну может и степь как вам Эльдорадо ? какие на него есть катушки 27 и 20 ?
     
  5. mudryak

    mudryak Oberfeldwebel

    Messages:
    824
    Location:
    Украина Юг
    Приветствую! Да наверное катушку можно заказать и поболе... Здесь цена вопроса - только нужна ли в Крыму катуха большего диаметра... Горы -лес с двадцаткой удобно, может крымчане другого мнения...С ув.
     
  6. АСАСІН

    АСАСІН Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    825
    Location:
    Львів Україна
    Шановні камради, підкажіть хотів би взяти МД фірми тесоро, думаю над моделями сабля, лобо, ельдорадо. Хочу шукати монети і кольоровий метал переважно в чорноземі, можете порадити хто знає, буду дуже вдячний
     
  7. Боец группы Север

    Боец группы Север Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    100
    Location:
    Украина
    Сабля проще в освоении будет, по чувствительности примерно одинаковы.
     
  8. zepe11in

    zepe11in Oberfeldwebel

    Messages:
    653
    Location:
    Рубежное
    И по тяжелым грунтам хорошо цветное берёт, правда когда попадётся кусок окисленной дюрали 3Х3 мм или дробина с охот ружья, без пина никуда.Прибором очень доволен - менять не собираюсь :smile_12:
     
  9. АСАСІН

    АСАСІН Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    825
    Location:
    Львів Україна
    а як сама лінія тесоро скоро можна освоїти, я просто тільки працював з піонером, асе еuro, клон рі аvr. Яка приблизно впевнена глибина пошуку в чорноземі на радянський 5 ?
     
  10. Боец группы Север

    Боец группы Север Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    100
    Location:
    Украина
    Прибор прост в освоении, минимум регуляторов. Глубина зависит от типа грунта, в моём черноземе с ДД20см ~23см. 10 коп UA ~18см
     
  11. kaptain

    kaptain Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    поднимал 5 ссср с дд 27 около 28см- тесоро гс
     
    2 people like this.
  12. jurko

    jurko Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Привет всем любителям Тесоро! Ребята помогите с выбором! Уже имеется Тесоро Тежон,но нужна по-больше катуха для полей. Я тут поразмыслил может купить Сабельку с 27-й катухой? Гораздо дешевле чем катуха Ультимейт,и даже чем НЕЛ. + еще один приборчик для сына.Что скажете?С Уважением.
     
    менторез likes this.
  13. merin

    merin Stabsgefreiter

    Messages:
    580
    Location:
    Россия. Белгород.
    Если есть свободная штанга и "руки оттуда растут", Бог вам в помощь.
     
    1 person likes this.
  14. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Полностью согласен! От себя добавлю, что о покупке жалеть не будете точно.
     
    1 person likes this.
  15. jurko

    jurko Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Спасибо мужики, значит так и сделаем.
     
    менторез likes this.
  16. Мужики,ответьте пож.какие полные хар-ки(по-цвету и по-черному),а то нигде не могу найти--только 5коп.???:smile_11:
     
  17. merin

    merin Stabsgefreiter

    Messages:
    580
    Location:
    Россия. Белгород.
     
  18. newzmey

    newzmey Stabsgefreiter

    Messages:
    273
    Location:
    Киев
    Не знаю, специально не замерял на мелочь, но чешуину точно не пропустит. Нашёл несколько десятков чешуин в лесу на глубине 15-20 см. "Плясал" с Саблей на этом месте долго. Квадрат где-то 5х5 метров. После прошёл с Ф 70, а друг с МХТ. Результат "0". Сабля всю чешую выгребла:smile_12:[/QUOTE]

    а какая катушка 20 или другая ? :)
     
  19. ну тут все понятно чем меньше катушка тем больше чешуи , собрав инфо от оригинала тесоро до наших людей с умелыми руками Tesoro Golden Sabre Plus (15kHz ) думаю сам такой купить или Эльдоарадо , чем тратиться на дополнительные катушки брендов с неадекватными ценами , очень мудрый диапазон для поиска 10-15 kHz
    культовая линейка Сабля II (12kHz),Сабля + (15 kHz), Эльдорадо (10 khz ), Лобо 17.8 kHz

    Tesoro Golden Sabre Plus

    Operating Frequency 15 kHz
    Searchcoil Type Concentric
    Searchcoil Size 8" diameter
    Audio Frequency Hi Tone - Approx. 800 Hz
    Low Tone - Approx. 600 Hz
    Audio Output 2 1/4" speaker
    Headphone Compatibility 1/4" stereo earphone jack
    Weight (may vary slightly) 3 1/2 lbs.
    Battery Requirement 12 volts DC
    (8 AA penlight batteries)
    Battery Life (typical) 15 to 30 hours
    Optimum Temperature Range 30° to 100° F
    Optimum Humidity 0 to 75% R.H.
    Operating Modes All Metal
    Discriminate
    Notch Reject Discriminate
    Notch Accept Discriminate
     
    1 person likes this.
  20. newzmey

    newzmey Stabsgefreiter

    Messages:
    273
    Location:
    Киев
    Доброго времени суток уважаемые владельцы сабель
    а есть разница в чуйке у сабель 12в и 6в ?
    в грунте ? и на млкие цели желательно
    и хто знает полный перечень катушек от Боеца группы Север?
    и цены на разные комплектации кроме указаных
    с уважением new zmey
     
  21. пишите Бойцу в личку он Вам непременно ответит по ценам , а вопрос вы подняли интересный меня тоже это заинтересовало сразу как прочитал про 6V думаю на полном заряде разницы не будет преобразователь будет выдавать то что требуется а как при под севших батареях только владельцы sabre скажут .ток потребления там не большой пишут в пределах 30 миллАмпер
     
  22. merin

    merin Stabsgefreiter

    Messages:
    580
    Location:
    Россия. Белгород.
    а какая катушка 20 или другая ? :)[/QUOTE]

    20-ка.
     
  23. Доброго дня всем:). Уважаемые комрады и счастливые обладатели линейки Tesoro,а именно Tejon , те у кого он был или есть. Подскажите что такое режим VCO, какое его практическое применение?
    Заранее всем спасибо:beer:!
     
  24. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    *VCO - Voltage Controlled Oscillator (Генератор, управляемый напряжением). В этом режиме при точном обнаружении изменяется не только громкость сигнала, но и высота его тона. Особенностью VCO является то, что он применим только лишь в режиме пинпойнтинга. Если режим Pinpoint включен, одновременно нажата кнопка Multi Tone и активизирован режим VCO, самый высокий тон будет означать, что поисковая катушка находится над центром цели. Когда уровень звукового сигнала будет максимальным, на дисплее будет показана наиболее точная глубина залегания цели.
    Для Tesoro - все аналогично, за исключением дисплея (дисплей отсутствует, поэтому все определяется на слух)
     
    1 person likes this.
  25. Evliriy

    Evliriy Gefreiter

    Messages:
    42
    Location:
    Торез, Украина
    В аптеке купите металлические костыли, отрежьте в нижней части отрезок с кнопкой, и вставьте звено от удочки (на клей), подходящее по диаметру ... ...А остальное подскажет ваш пытливый ум ... Всё это, и дешевле и лучше чем настоящая магазинная штанга! ...:beer: