21-й стрелковый корпус(1-е формирование)

Тема в разделе "Бойовий шлях частин Червоної Армії", создана пользователем GRAFWAL, 24 янв 2010.

  1. Guilchatai

    Guilchatai Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    измаил украина
    Прочитала всё об этом воинском соединении. Дело в том, что в этом корпусе ,по всей вероятности, служил мой дядя , брат-близнец нашего отца, Муратаев Хасан. Последнее письмо пришло в июне 1941 п/я 40 лит 4Г п.Гониондзь (р-н Кнышинский, Белосток).
    Пропал без вести. Искали, всё безрезультатно. У Вас нет никаких сведений?
     
  2. Интересные лоты

    1. Чердачная находка ! Возможно давний коп ! Магазин к пехотному пулемету Дегтярева образца 1927 го...
      500 грн.
    2. Стан по світлинах, копана чищена не до кінця, лоток завантаження не чищений, але міцний. Механізм в...
      1200 грн.
    3. Предложу комплект для чистки патронника пулемета. Подходит для Максима, ДП-27, ДТ, ДПМ, ПК и т.д. Ор...
      280 грн.
    4. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      400 грн.
    5. Робочий..
      500 грн.
  3. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Принеманье
    Дело в том, что хотя номер полевой почтовой станции относится к 21-му СК, но корпус никогда не был в Белостокском выступе.Возможно он был откомандирован туда, на строительство укреплений и пометил свое письмо этим ящиком.А так известно, что в Гониондзь находилась штабная батарея 2-й стрелковой дивизии и 87 взвод дегазации местности этой же дивизии.Напишите поподробнее, что в самом письме написано и предыдущие письма неплохо бы озвучить.
     
  4. Guilchatai

    Guilchatai Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    измаил украина
    К сожалению, письмо не сохранилось, а на обороте фото, что было в этом письме, полустёртая надпись на узбекском языке. Возила фото в Ташкент, чтобы перевели родственники, но тщетно. Отрывками смысл такой : хорошо, привет, на память и дата май 1941.
    Неужели ничего не получится узнать?
    Спасибо за отклик.
     
  5. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Принеманье
    Наберите этот текст или скан оборотки сделайте.Сейчас есть множество электронных переводчиков. А вдруг хоть что-то выудим. А откуда он призывался? Может по другим призывникам что-то можно узнать.Вообщем побольше информации.
     
  6. Guilchatai

    Guilchatai Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    измаил украина
    Здравствуйте !
    Призывался Хасан Паркентским РВК Ташкентской области. По документам в 1940 году. Но мы знаем, что он участвовал в финской кампании, значит призывался раньше. Папа говорил, что они с Хасаном ушли вместе служить в РК КА в1937 году.
    Фото обязательно отсканирую и пришлю. Спасибо Вам !