шлюпочный компас

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем DOCTOR888, 15 січ 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. DOCTOR888

    DOCTOR888 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    4.520
    Адреса:
    УКРАИНА
    подскажите по стоимости , в рабочем состоянии

    заранее благодарю:beer::beer:
     

    Images:

    100_1084.jpg
    100_1085.jpg
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
    2. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
    3. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    4. Приклад на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      12500 грн.
    5. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
  3. DOCTOR888

    DOCTOR888 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    4.520
    Адреса:
    УКРАИНА
    и всё же...
     
  4. kochevnik99

    kochevnik99 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Киевская Русь
    Вещь антуражная, там сбоку должен быть год изготовления. Цена на любителя-начни от 100баксов
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. DOCTOR888

    DOCTOR888 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    4.520
    Адреса:
    УКРАИНА
    год изготовления не нашёл
     
  6. PavelLuzgin

    PavelLuzgin Schütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Украина
    дол 80
     
    1 людині також подобається це.
  7. sector

    sector Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.048
    Адреса:
    Украина Одесса
    100$ да,дороже не знаю,короб не родной.Ушек для подвеса нет.
     
    1 людині також подобається це.
  8. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    Короб может и родной, там просто выдрали, судя по следам, деревянные распорки в которых он крепился. По цене-100 ближе к реалиям
     
    1 людині також подобається це.
  9. ivanunat@ukr.net

    ivanunat@ukr.net Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    12.166
    Адреса:
    украина львов
  10. Georg.

    Georg. Hauptmann

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Киев.Украина
    100-150 доларов.
     
    1 людині також подобається це.
  11. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.554
    Адреса:
    СССР
    Похоже ,что это шлюпочный 75 мм. магнитный компас.
    Для того,чтобы магнитный компас исправно работал ,необходимо периодически проводить девиацию компаса.Этим занимаются специально обученные люди.
    У меня был главный 127 мм. магнитный компас. Вроде 100 долларов была ему цена.
     
  12. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    Девиацию производят судна, тобишь размагничивают его, что бы убрать погрешность в показаниях магнитного компаса между истинным направлением и тем что показывает компас, или в крайнем случае магнитами компенсируют влияние намагниченого стального корпуса судна, дабы не платить бешеные деньги. А как специально обученые люди проведут девиацию шлюпочного компаса-загадка однако батенька
     
  13. D_Laden

    D_Laden Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Ilichevsk Ukraine
    обычный судовой магнитный компас стоит на нактоузе т.е. "трубе" на которой стоит компас, есть девиационный прибор (магниты для уничтожения девиации). Шлюпочный компас (такой как на фото , не встречал никогда, уже давно не используется) находится в защитном футляре-цилиндре, сверху со стеклом для защиты от воды, также должен быть фонарь, аккум или , скорее всего, маслянный. А также снизу пружина, подвеска этого компаса. а коробка на фото может похожа от секстанта или хронометра. с Ув.
     
  14. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.554
    Адреса:
    СССР
    Девиацию проводят специально обученные люди- девиаторы ,которые находятся в крупным портах и базах Флота.Весь нактоуз тащить вовсе не обязательно,достаточно только котелок.
     
  15. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Самбат
    А котелок чей? Одного капитана или всех штурманов скопом? Вчера на мостике народу показал сии перлы-чуть от смеха не уссались.
    А шлюпочный невстречал потому как он у дракона в подшкиперской или кладовке заныкан-ибо скомуниздят на раз и на Райберте или Виолити продадут
     
  16. DOCTOR888

    DOCTOR888 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    4.520
    Адреса:
    УКРАИНА
    блгодарю всех отписавшихся

    тему можно закрыть
     
Статус теми:
Закрита.