И с чем они воевали?

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Viktor Kirchner, 17 січ 2005.

  1. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Обычно говорят, что войска украинских националистов в годы второй мировой воевали с немецким оружием. Мой друг недавно приехал со Львова с кучей фоток. На фотках солдаты УПА 1945-1946 годов. У всех советское оружие. Ни у одного человека не было чего-то немецкого. У кого какие мнения по этому поводу. К сожалению фотки скинуть не могу.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    2. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    3. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    4. Корс котел.Метал крепкий,багато рідної фарби
      1500 грн.
    5. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
  3. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    2 Viktor Kirchner
    А на тех фотках техника какая нибудь есть? Может даже бронеавтомобили?
     
  4. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Нет, у них оружие - ППШ, ППС, Дегтяревы.
     
  5. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Киев, Украина
    Немцами и венграми передавалась крайне незначительная часть оружия. Остальное - это трофеи. Если учесть что основной заботой УПА до 1944 года была борьба не с немцами, а с красными "партизанами" - то оружие соотвесно было в основном русским, с 1944-го по1949 (даже скорее по 51-й) года основным источником были трофеи, захваченые в боях с регулярными советскими частями и подразделениями милиции, так-что ничего удивительного в вооружении боёвок советским оружием (в основной массе) нет.
    Кроме того "В первой же половине 1944 года нередки были случаи, когда повстанцы под видом партизан выходили к красноармейцам, получали от них оружие и благополучно уходили с ним в лес. С 1944-45 гг. важным источником пополнения повстанческих арсеналов служат истребительные батальоны - группы селян, вооруженных коммунистами для борьбы с УПА. Они либо сочувствовали бандеровцам, либо просто не хотели воевать против них , либо, даже если воевать хотели, были тем противником, которого можно было легро разгромить и разоружить." "Между Сталиным и Гитлером" А.Гогун
     
  6. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо :cool: :cool:
     
  7. dextlt

    dextlt Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Москва Россия
  8. Jäger Scharfschütze

    Jäger Scharfschütze Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    соломбала

    присоединяюсь! одна ремарка на постовых после войны были регулярные нападения, с целью захвата оружия. (мне отец об этом рассказывает.) он как раз в 60 служил.
     
  9. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Какие можно раздобыть патроны - такое и оружие. До 44 немецкое, с 45 - советское.

    Стандартный партизанский подход.