горный саперный батальон 1 горнострелквой дивизии

Тема у розділі 'ВІК "Geb.Jäg.Rgt. 98"', створена користувачем Polli, 20 січ 2013.

  1. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    Камерады, а нет ли у кого фото аммуниции и снаряжения горных стрелков входящих в состав горного сапёрного батальона 1-й горно стрелковой дивизии вермахта. или фото самих горных стрелков из горного саперного батальона. с уважением!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Знак За піхотну атаку, в сріблі. Матеріал: цинк. Чудовий, коллекційний стан.
      5000 грн.
    2. 1150 грн.
    3. Покупали тут https://reibert.info/lots/verwundetenabzeichen.-nimechchina-1939-45..1768098 Знакомый п...
      898 грн.
    4. Материнский Крест, в бронзе. В идеальном сохране, длинная родная лента. _____________ Цена: 2880 грн...
      3500 грн.
    5. Знак выполнен в бунтметалле. Очень необычный тип знака. Как правило все поздние знаки выполнялись в...
      3800 грн.
  3. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    наткнулся на одном из форумов военно-исторических клубов России, описание, дословно цитирую: "снаряжение стандартное для инж.частей"
    "http://gebirgs.ucoz.ru/forum/25-219-1
    получается, что так же использовался стандартный саперный ранец с подсумками вместо горного рюкзака, я правильно понимаю? прошу прощения, если не правильно понял суть предложения, указанного в ссылке!
     
  4. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    225
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    367
    Повідомлення:
    13.773
    Честно говоря, я не встречал фотографий егерей с саперными рюкзаками, скорее всего, горные саперы использовали ту же экипировку, что и другие егеря.

    Вот подборка фотографий по горным сапёрам - http://reibert.livejournal.com/29444.html
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    Спасибо за ссылку Артем! единственное все фото "на привале" хотелось бы увидеть именно со снарягой за спиной))) но это более чем достаточно)))