Stalingrad - The Broken Lines (Operation Uranus 1942)

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем Lakin, 18 лют 2012.

  1. War_Gamer

    War_Gamer Schütze

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Равнина России
    А вообще глупо писать и размышлять о войне не зная определения для политико-военного термина "Победа!".
     
  2. Цікаві лоти

    1. Копані,чищені,фарбовані руж. фарбою.
      200 грн.
    2. Смотрите внимательно,спрашивайте до ставки.Состояние хорошее для копаного,или чердачного.
      550 грн.
    3. Прицельная планка Маузера. Со склада.
      1250 грн.
    4. В лоте одна.Новодел с углеродки. Постель для образца.Упаковка моя,отправляю Документом по умолчанию....
      300 грн.
    5. Флажок предохранителя К98. Складской.
      650 грн.
  3. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU

    1. То есть надо было наступать, оставив в своем недобитую тылу 6-ю армию? И на удар Майнштейна тоже не обращать внимания, ведь мы не взводные, мы великие стратеги?

    Мы идем только вперед, нас не интересует что творится в тылу и на флангах?

    2. Я так понял о электропулемете и огнемете, что перебрасывает огонь через 5-ти этажные здания.

    Или о чем-то другом?
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    я уже писал: победили амеры. Остальные проиграли, кто больше, кто меньше.
     
  5. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Россия
    Ну план-то изначально вроде был отрезать Кавказскую группировку через Ростов, правда когда поняли, что окружили не 80-85 тыс. а значительно больше, то не стали дурковать и растягивать фланги в наступлении, рискуя получить удары с севера и юга, а уплотнились и стали по-кусочкам откусывать немецкую группировку на юге, заставляя уже немцев бросать стратегические резервы на выправление ситуации, как под Харьковом.
     
  6. War_Gamer

    War_Gamer Schütze

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Равнина России
    То что Вы фантазёр сомнений не вызывает, а определение Победы перед тем как писать прочитали?
     
  7. Alex1982

    Alex1982 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Россия
  8. War_Gamer

    War_Gamer Schütze

    Повідомлення:
    183
    Адреса:
    Равнина России
    Другого не нашли? Я искал, нет и не было у нашей армии определения Победа. Даже понятно почему, континентальному мечу Великобританиии оно и нафиг не нужно. То что в Википедии бред литераторов это ясно, т.к. не понятно что такое успех, для кого успех ( армии, политикам, стране, гражданам, ... ) и на как долго этот самый успех?
    Так вот давно заметив, что наша страна живёт не зная что такое Победа, а просто трескает водку с гречкой под это слово, я сам его состряпал когда стал интересоваться войной. Иначе ничего про войну понять в принципе не возможно.