Шкатулка, лагерное творчество, 1916

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Orthdx, 14 січ 2013.

  1. Orthdx

    Orthdx Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    РФ, Москва
    И еще один вопрос уважаемым экспертам.
    Уже больше года стоит на полке купленная через интернет в Будапеште шкатулка, предположительно работы русского военнопленного времен Первой мировой. В связи с возникновением подозрений касательно подлинности некоторых из своих недавних приобретений решил и ее вывесить на ваш суд и опытный взгляд. Тем более Восточная Европа, насколько уже понял, - фабрика исторического фальшака. Правда, Будапешт - это и Австро-Венгрия бывшая, в которой много наших солдат в неволе маялись.
    Конечно, речь идет не о формализованном, штатном предмете - и все же надеюсь на ваш опытный взгляд и веское слово.
    По деталям: замок не работает (ключа нет), присутствует только основная часть со скважиной на корпусе шкатулки, крепится на маленьких гвоздиках с почти что круглыми головками снаружи и паре похоже кованых (не идеально круглые и тонкие по краям шляпки) гвоздей. Петли - на маленьких шурупах.
    В общем, постарался все основные детали отобразить на фото.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
    2. Оригинальный немецкий окопный нож периода Первой Мировой войны. Офицерский вариант, произведенный фи...
      20000 грн.
    3. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    4. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
    5. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
  3. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.649
    Адреса:
    UA
    У меня не опытный взгляд,и не веское слово,но мне кажется,лак слишком свежо смотрится..Имхо,с 16 го года он так бы не сохранился..
     
    1 людині також подобається це.
  4. Orthdx

    Orthdx Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    РФ, Москва
    Возможно, стояла в хороших условиях? Вообще когда раскручивал ее для фотографий, было ощущение весьма старой вещи, на металле зелень, характерный запах старого дерева.
     
  5. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    153
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    Как для меня - то весьма приятная и оригинальная вещь...:smile_12:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1453
    Лоти
      на продажу:
    281
      продані:
    2.778
    Повідомлення:
    8.259
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Хорошая шкатулка, сделана просто, без фанатизма и наворотов!
    Подделывали бы - фантазия была бы более буйная!
     
    1 людині також подобається це.
  7. Orthdx

    Orthdx Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    РФ, Москва
    Adlerhaus, Paul: Поклон и благодарность за время и внимание!