Шкатулка, лагерное творчество, 1916

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Orthdx, 14 січ 2013.

  1. Orthdx

    Orthdx Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    РФ, Москва
    И еще один вопрос уважаемым экспертам.
    Уже больше года стоит на полке купленная через интернет в Будапеште шкатулка, предположительно работы русского военнопленного времен Первой мировой. В связи с возникновением подозрений касательно подлинности некоторых из своих недавних приобретений решил и ее вывесить на ваш суд и опытный взгляд. Тем более Восточная Европа, насколько уже понял, - фабрика исторического фальшака. Правда, Будапешт - это и Австро-Венгрия бывшая, в которой много наших солдат в неволе маялись.
    Конечно, речь идет не о формализованном, штатном предмете - и все же надеюсь на ваш опытный взгляд и веское слово.
    По деталям: замок не работает (ключа нет), присутствует только основная часть со скважиной на корпусе шкатулки, крепится на маленьких гвоздиках с почти что круглыми головками снаружи и паре похоже кованых (не идеально круглые и тонкие по краям шляпки) гвоздей. Петли - на маленьких шурупах.
    В общем, постарался все основные детали отобразить на фото.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    2. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
    3. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    4. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
    5. Манлихер унтер с родной жабой , отличное коллекционное состояние, боевняк точен, но геометрия...
      1433 грн.
  3. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    508
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    895
    Повідомлення:
    6.649
    Адреса:
    UA
    У меня не опытный взгляд,и не веское слово,но мне кажется,лак слишком свежо смотрится..Имхо,с 16 го года он так бы не сохранился..
     
    1 людині також подобається це.
  4. Orthdx

    Orthdx Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    РФ, Москва
    Возможно, стояла в хороших условиях? Вообще когда раскручивал ее для фотографий, было ощущение весьма старой вещи, на металле зелень, характерный запах старого дерева.
     
  5. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    42
    Лоти
      на продажу:
    153
      продані:
    94
    Повідомлення:
    23.931
    Адреса:
    Украина - Германия
    Как для меня - то весьма приятная и оригинальная вещь...:smile_12:
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1453
    Лоти
      на продажу:
    281
      продані:
    2.777
    Повідомлення:
    8.259
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Хорошая шкатулка, сделана просто, без фанатизма и наворотов!
    Подделывали бы - фантазия была бы более буйная!
     
    1 людині також подобається це.
  7. Orthdx

    Orthdx Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    РФ, Москва
    Adlerhaus, Paul: Поклон и благодарность за время и внимание!