Из сейфа штаба 20 мехкорпуса

Тема в разделе "Зниклі безвісти", создана пользователем КУФАБ, 22 дек 2012.

  1. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Украина
    Еще немного сканов выслал наш друг белорус, да , его зовут Олег Пусков
     

    Изображения:

    DSC01140-2.jpg
    DSC01151_1.jpg
    DSC01152_cr.jpg
    DSC01153.JPG
    DSC01155.JPG
    DSC01160.JPG
    zu45, karelik, ASKOT1 и ещё 1-му нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    2. Ключ з села під Черкасами, функціональний, в непоганому стані, вага 1.6 кг. За словами власника прад...
      1000 грн.
    3. Оригинальная кобура Манлихер М1905. Отличное коллекционное состояние. Кобуры для пистолета Манлихер...
      7200 грн.
    4. Бинокль старовинний військовий виробництва Франціі Робочий стан. Зображення чисте, але лінзи треба ч...
      680 грн.
    5. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
  3. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Сообщения:
    503
    "- Слушайте, ну мы когда-нибудь услышим лучшего солиста 1-го Украинского?
    - Будущего солиста Большого театра?..
    "
    (с):)

    Ответ все знают...:beer:
     
  4. karelik

    karelik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Äänislinna - Pietari
    Из документов 26 МСП
    Зинина в ОБД не нашел
    Татаркин погиб в плену
    http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300702587&page=2
    Суздальцева не нашел
    Неделько не нашел
    Татаринов В ОБД есть. п/в.
    http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=68387776
    Малахов есть. п/в.
    http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58216936
    бойца с Щербаркуля не нашел.
    с Ворошиловграда тоже.
    Узбекистан тоже.
    Те чьи фамилии известны, но нет в ОБД( а остался из известных только Зинин), возможно попали в плен и из плена вернулись. Всякое могло быть. Ведь Татаркин попал в плен. так же и другие могли попасть. У Татаркина есть фото. Из примет татуировки на обоих руках.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Сообщения:
    503
    Ниделько Григорий Емельянович:
    http://obd-memorial.ru/memorial/ful...864d&path=Z/011/058-0977522-0088/00000162.jpg
    Суздальцев Владимир Никитич:
    http://obd-memorial.ru/memorial/ful...76d1&path=Z/005/058-0018004-0440/00000028.jpg
    Подходит Прудников Василий Матвеевич:
    http://obd-memorial.ru/memorial/ful...9343&path=Z/006/058-0977520-0639/00000096.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. karelik

    karelik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Äänislinna - Pietari
    Огородникова Сергея Савельевича ни в ОБД нет, ни на подвиге народа.
    Значит награду так и не получил. Наградной не дошел.
    Так же нет на подвиге и в ОБД Широбокова Михаила Петровича.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Сообщения:
    503
    Так ведь и не могли дойти, их же нашли в сейфе в Белоруссии. Вот когда парни поделятся подробностями, думаю, будет понятнее...
    Скорее всего - Малахов Артём Лаврентьевич:
    http://obd-memorial.ru/memorial/ful...9917&path=Z/005/058-0018004-0447/00000024.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. karelik

    karelik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Äänislinna - Pietari
    Да это он.
    Я то имел ввиду фамилия которого на ИН заканчивается. Предпоследнего в списке.
    Осталось только двоих найти. Предпоследнего и последнего с Узбекистана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Украина
    Вот, что только что прислал Олег.

    В 2004 сейфы нашли "чёрные". Местные жители сообщили поисковикам,и вот документы у Олега Пускова.Было 3 сейфа закопанных дверями вверх отсюда и довольно плохая сохранность их, в одном похоже было знамя лежал правильной формы ком грязи.Документы целыми были только в центре.Это списки б/п, представления и отчёты частей 20 мк о материальной части. Есть аттестация комсостава, фамилии командиров частей и подразделений, назначения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Украина
    Спасибо, друзья за оперативное вмешательство. Это действительно интересно. Всем известно как обстоят дела в Белоруссии. Поиск запрещен, можно только содействовать информацией отдельному поисковому батальону.Если поисковики находят останки, то говорят, мол собирали грибы или ягоды и наткнулись. Местные власти идут на встречу без особого желания. Но о политике, говорить не приходится. Можно и официально провести поисковое мероприятие, но только с личного разрешения Министра Обороны.
    По мере возможности, буду держать связь с Олегом и выкладывать материалы.
     
  11. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    то-то я смотрю по последнему скану - начсостав 38 тд.. Необходимо сканировать ВСЕ документы!
     
    1 человеку нравится это.
  12. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Сообщения:
    503
  13. karelik

    karelik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Äänislinna - Pietari
    По идее если отец Заитов у сына должна быть другая фамилия. У узбеков было как то так. Фамилии отцов и сыновей не совпадали.
     
  14. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
  15. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Сообщения:
    503
    Только в штабе об этом не знали, и отца записали по фамилии сына. А в донесении 110 сд они и разные - сын Заитов, отец Юнисов.
     
  16. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Украина
    Вот еще сканы, правда немного подпорчен.
     

    Изображения:

    DSC01052.JPG
    DSC01053.JPG
    DSC01055.JPG
    DSC01056.JPG
    DSC01156.JPG
    1 человеку нравится это.
  17. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    сразу можно отметить важное - привязка к частям номеров почтовых ящиков(п/я), а также номера в/ч.
     
  18. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Адрес:
    Russia, RnD
    тему надо переименовать, я считаю. Слишком большая для одного человека...
     
  19. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    годовщина "сказали А..."....
     
  20. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Сообщения:
    279
    Адрес:
    Украина
    Виноват, но сказать исправлюсь не могу, не от меня зависит. Простите.
     
    начкар нравится это.
  21. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Ну не выходят у меня из головы эти доки..
     
  22. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России
    Гульнара, Horseman и Allex761 нравится это.
  23. начкар

    начкар Leutnant

    Сообщения:
    4.255
    Адрес:
    Северо-запад России