Жировка - какие есть клейма (значки)

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Георг, 7 кві 2008.

  1. Георг

    Георг Schütze

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Сергиев Посад
    Доброй ночи!

    Есть сабж. Окрас - оранжевый.

    Всегда думал что родная, а тут прочитал:
    http://reibert.info/antik/product_info.php?cPath=34&products_id=214

    И появились сомнения. Сабж в семье очень давно, с какого времени никто не помнит. Когда их вообще производить начали? А то внутри семьи даже есть мнение, что она у нас появилась ещё до войны. Во время "дружбы" с Рейхом родня регулярно каталась в Германию закупать оборудование. Хотя хрен знает может и послевоенная, как определить то?

    С Уважением,
    Георг
     
  2. Цікаві лоти

    1. фарфорові кільця в гарному стані без сколів
      270 грн.
    2. З болота.Вимив через щілину.коцнув лопатою.
      400 грн.
    3. С болота в вашу коллекцию. На ~ 44 г. Есть несколько. В лоте один. Капсуль убран. Фото старые. По...
      289 грн.
    4. 160 грн.
    5. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
  3. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Москва, Россия
    Ответ: Жировка - какие есть клейма (значки)

    Родная жировка закручивается на 1/4 оборота, послевоенная - на несколько полных оборотов.
     
  4. Георг

    Георг Schütze

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Сергиев Посад
    Ответ: Жировка - какие есть клейма (значки)

    Спасибо за помощь камрад! :)
    Значит у меня послевоенка :(

    С Уважением,
    Георг