Продам ммг Lee-Enfield P14

Тема в разделе "ММГ. Винтовки", создана пользователем ice-ua, 5 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
    Продам коллекционную винтовку Lee-Enfield P14
    Состояние великолепное родное воронение и красивое дерево .
    В стволе 2 штифта и пропил ,штифтом посредине ствол перекрываться полностью .
    Пересылка новой почтой, на покупателе.
    Доп. фото по запросу.
    Предложения в личку .
    Цена 12500 гр.
     

    Изображения:

    _MG_0137-1.jpg
    _MG_0141-1.jpg
    _MG_0142-1.jpg
    _MG_0143-1.jpg
    _MG_0144-1.jpg
    _MG_0148-1.jpg
    _MG_0149-1.jpg
    11 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Кулі 12.7 *108 мм б-32(імпортні)
      12 грн.
    2. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    3. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    4. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    5. 200 грн.
  3. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
    Дезактив европейский
     

    Изображения:

    _MG_0150-1.jpg
    _MG_0155-1.jpg
    _MG_0156-1.jpg
    04082012434-1.jpg
    _MG_0131-1.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  4. GrossOber

    GrossOber Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    40
      проданные:
    54
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    СССР
    Судя по маркировке, производена компанией "Ремингтон Армс-Юнион Металлик Картридж Компани", "Эддистоун Арсена", в штате Пенсильвания.
    Выпускалась по заказу Великобритании в ПМВ.
    Отличный экземпляр.
    Жаль только, что остутсвует откидная стойка и подвижная мушка прицела залпового огня.

    С уважением ,
    GrossOber
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Джафф

    Джафф Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    797
    Ну это не проблема. Штатно место пусто не бывает.
    Вот мой новодел-самопал. Как только найду оригинал - заменю.
    Винтовка у камрада еще действительно интересна необычным деревом.
     

    Изображения:

    IMG_2334.jpg
    1 человеку нравится это.
  6. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Дерево хорошее, именно Ремингтоновское для П14, без пазов для пальцев, так называемые 'фатсо' -от английского fat -толстый.

    А подвижная мушка это болезнь-винтовок, ее с первых дней откручивали, за бесполезностью. мушка на месте? или это бывший снайпер?

    И между нами. Это не Ли-Энфильд ;) это Росс-Энфильд тут я писал о семействе британских винтов и штыков
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. GrossOber

    GrossOber Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    40
      проданные:
    54
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    СССР
    Точно не Ли-Энфильд, а Энфилд П14. :)
    И никак не Росс-Энфильд;)
    Иногда называют Энфилд-Маузер ввиду использования затвора маузеровского типа.
    А вот название Росс-Энфильд встречал только на витрине в питерском ЦВМ и у Александра Борисовича.

    Подробнее об этой путанице можно посмотреть здесь:
    http://forum.guns.ru/forum/36/823448.html

    С уважением,
    GrossOber
     
    1 человеку нравится это.
  8. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Очередные самоучки-всезначки с ганзы, ну-ну. А вот тут между нами опять таки был приведен пример документа на латвийском
    http://reibert.info/forum/showthread.php?p=2866075#post2866075

    Если конечно знаете, Британия вооружала Латышей в их борьбе за независимость именно P14 -ыми ну другими устаревшими системами вроде Ли-Метфордов

    Если быть предельно доскональным это винтовка P14 больше никак ее в британии(где ее сконструировали) и не называют и по документам она не проходит никак ;)

    Экспортное имя Росс-Энфильд было взято с Канадской винтовки
     
  9. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
    В продаже .
     
  10. GrossOber

    GrossOber Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    40
      проданные:
    54
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    СССР

    Во-первых, Вы сначала грамматику своих постов проверьте... :)
    Во-вторых, умейте всети полемику без хамства.
    "Учитесь властвовать собою..."

    Вот что значит, не знать толком никакого языка... :)
    Вольное толкование аббревиатуры - слабый аргумент.
    Буйная фантазия этак Вас далеко заведёт.
    В огороде - бузина, а в Киеве - дядька...
    Ничего общего у Р14 нет с винтовкой Росса, чтобы её хотя бы как-то связать с нею.

    Подробнее см. :
    http://world.guns.ru/rifle/repeating-rifle/can/ross-r.html

    Касательно аббревиатуры RE на обложке книжки по указанной ссылке:

    Винтовку Pattern 1914 Mk.1E / P14 Mk.1E для Великобритании производила в том числе компания "Ремингтон Армс-Юнион Металлик Картридж Компани", "Эддистоун Арсена", в штате Пенсильвания. Оружие маркировалось особым образом: на верхней стороне патронника ставились буквы , на правой стороне ложи - буквы 1R, а на всех новых деталях - буква Е. Магазинная винтовка P14 Mk.1E оставалась на вооружении и в годы Второй мировой войны, но использовалась в основном подразделениями "Хоум Гард".

    С уважением,
    GrossOber
     
    1 человеку нравится это.
  11. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
    11500 гр
     
  12. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
    10500 гр.
     
  13. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
  14. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
  15. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
  16. Продавец ice-ua

    ice-ua Stabsgefreiter

    Сообщения:
    654
    Адрес:
    УКРАИНА
    8700
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.