Помогите определить что это за колпачки?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем escharu2007, 21 лис 2012.

  1. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Нововоронеж Россия
    Нашел такие колпачки на выезде в воскресенье.Подскажите пожалуйста что это такое и от чего оно
     

    Images:

    Фото0451.jpg
    Фото0452.jpg
    Фото0453.jpg
    Фото0454.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1651 грн.
    3. 3750 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ручний металодетектор SUPER SCANNER MD-30003B1 для охорони Доглядовий ручний металодетектор Super...
      499 грн.
    5. Міношукач в ідеальному стані. Повний комплект+ інструкція
      6000 грн.
  3. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.001
    Адреса:
    Украина
  4. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Нововоронеж Россия
    непохоже. она на расширении только 73мм. высота 80 мм. а узкая часть 38мм
     
  5. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.001
    Адреса:
    Украина
  6. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.900
    Адреса:
    Киев
    Передняя часть "колпачка" - утолщенная, массивная?
    Или одинаковой толщины по всей поверхности?
    Чисто по силуэту похож на бронебойный наконечник - крепится поверх заостренной части бронебойного снаряда и сверху ставится баллистический наконечник.
     
    1 людині також подобається це.
  7. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Нововоронеж Россия
    Нижняя часть утолщенная массивная
     
  8. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Нововоронеж Россия
    но он был найден в лесу. там бронетехники небыло
     
  9. Wolf-T

    Wolf-T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.001
    Адреса:
    Украина
    Согласен, но есть пару вопросов:

    1. если это Немец :
    Когда появилась 50-мм пушка, для нее сразу же разработали снаряд, имевший бронебойный наконечник (APC), который был способен пробить односторонне закаленную броню вражеского танка. Эти снаряды были как бы дополнением к основным снарядам. Снаряды с баллистическим наконечником(APCBC) были разработаны для 75-мм пушек и выше. Баллистический наконечник придавал снаряду улучшенные баллистические характеристики, и улучшало его эффективность на дальних дистанциях. Чуть позже, было найдено интересное решение для баллистического наконечника – его стали делать более тупым, что отлично сказалось на бронепробиваемости при попадании в броню под углом, что, в то же время, не ухудшало его баллистических свойств.
    А размеры подходят (она на расширении только 73мм. высота 80 мм. а узкая часть 38мм)

    2. Как или чем крепиться бронебойный наконечник - поверх заостренной части бронебойного снаряда? ( на 2м фото нет резьбы и т.д.)
    P.S. сам находил подобное, Вот и хочу понять.
     

    Images:

    pehota-vs-tanks-06big.jpg
    i_083.jpg
  10. escharu2007

    escharu2007 Oberschütze

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Нововоронеж Россия
    Спасибо за информацию
     
  11. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.900
    Адреса:
    Киев
    По размерам похож на бронебойные наконечники 75-мм немецких снарядов.
    Крепление - с помощью специального припоя.
     
    1 людині також подобається це.