штык к-98

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем HOHENSTAUFEN, 17 жов 2012.

  1. HOHENSTAUFEN

    HOHENSTAUFEN Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Хмельницкий,Украина
    доброе время суток! подскажите по данному придмету реально ли его реанимиравать и как!
     

    Images:

    mosika_4.jpg
    mosika_5.jpg
    mosika_7.jpg
    mosika_8.jpg
    mosika_9.jpg
    mosika_10.jpg
    1. (в наявності 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    2. (в наявності 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
    3. (в наявності 20 шт.)
      D образне кільце на німецьке спорядження (рюкзаки, переноски і т.д.). Оригінал 40-х років. Фарбоване...
      150 грн.
    4. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
    5. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
  2. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
    Первым делом надо почистить от ржавчины и снять накладки , и посмотреть предыдущие темы в этом месяце и более ранние , видно что в этом экземпляре глубокие раковины , для полноценной реставрации поможет сварка .
     
  3. HOHENSTAUFEN

    HOHENSTAUFEN Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Хмельницкий,Украина
    только как снять накладки болты приржавели не открутить да и крутить собственно нечего( может кто то видел подобные темы скиньте сылку
     
  4. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
  5. HOHENSTAUFEN

    HOHENSTAUFEN Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Хмельницкий,Украина
    спосиб) главное накладки не повредить)
     
  6. maks2011

    maks2011 Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Україна,
    проблема в том,что первыми крутят гайки,хорошей отверткой с пропилом по средине,конечно после электролиза&вэдэхи,ибо болтики имеют свойство прикипать к колодке.
     
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Мое мнение, не стоит заморачиваться с винтами и гайками, их по сути нет уже, одна ржа. Я бы высверлил. По накладкам: та что светло-корич. цвета похоже будет сыпаться ибо стала характерного для этого процесса оттенка. Сталкивался с таким неоднократно. Укреплял эпоксидкой. Весь предмет я бы чистил електролизом или лимонкой. В посл. время мне что-то больше нравится первое. Если глубокие каверны - заваривать и шлифовать. Дальше стандартно.
     
    1 людині також подобається це.
  8. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.382
    Адреса:
    Россия Самара
  9. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    847
    Адреса:
    Донецк
    По поводу крепежа. На моем экземпляре кто-то из "предыдущих" товарищей умудрился расклепать кончики винтов так, что при первичном осмотре ничего не было заметно. Пришлось высверливать и точить новые. Сложного ничего нет.
    Бакелит можно попробовать очень аккуратно (но чтобы не сжечь) полирнуть тряпичным кругом, нанося на него масло и на малых оборотах.
    В остальном полностью поддерживаю камрада БОЛЬШОЙ ХОМЯК!
    Удачи!
     
  10. HOHENSTAUFEN

    HOHENSTAUFEN Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Хмельницкий,Украина
    всем большая БЛАГОДАРНОСТЬ что откликнулись и поделились опытом!!!