Размеры формы.

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем Axel K.R., 6 бер 2008.

  1. Axel K.R.

    Axel K.R. Obergefreiter

    Повідомлення:
    945
    Адреса:
    Украина
    Всем привет! Вот столкнулся с такой проблемкой.Хочу таки приобрести форму(немец),но есть одно НО.У меня большой рост-1.90,нормальной комлекции,но чтобы приобрести любую одежду приходится кучу перемерять,то рукав короткий,то в плечах жмёт,а то и ещё что то.В магазине или на рынке проще я вижу вещь,могу примерять,а в данной ситуации всё что я вижу-это фото на мониторе.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите где сами покупали,какой размер выбирать?Ведь заказать через изобилие магазинов не проблема,очень уж не хочеться купить не нужное и мучаться куда его потом деть.Заранее благодарю.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Британский стальной шлем- "тарелка" 1942г. Редкий предмет, в хорошем коллекционном состоян...
      5750 грн.
    2. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    3. Доброго предложу таку каску ,варена дуже міцна
      2700 грн.
    4. Все, як на фото. Добрий та рідкісний (бо австрієць) екземпляр на полку в колекцію. Також підійде під...
      8750 грн.
    5. Німецька каска під реставрацію в умілі руки. Метал кріпкий
      1500 грн.
  3. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Ответ: Размеры формы.

    Поищи людей, может у вас где-то шьют униформу под заказ. Я слышал что в Москве такие люди есть.
     
  4. Creator

    Creator Feldwebel

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Екатеринбург
    Ответ: Размеры формы.

    Списываешься с магазином, они тебе говорят какие размеры у них есть, говорят какие мерки снимать и по ним определяют, возможно ли найти форму под тебя...
    В идеале ехать и мерить...
     
  5. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    758
    Адреса:
    Украина,КривбаSS
    Ответ: Размеры формы.

    На это я бы не надеялся,горький опыт имееться,большенству абы впарить...
     
  6. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Размеры формы.

    Напиши свой вес.
     
  7. Лесик

    Лесик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.110
    Адреса:
    Україна
    Ответ: Размеры формы.

    Звяжись тут на сайті з Зінгером, він шиє, тут глянь http://zinger-uniform.front.ru/
     
  8. Axel K.R.

    Axel K.R. Obergefreiter

    Повідомлення:
    945
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Размеры формы.

    Спасибо всем за отзывы.Вот специально сважился получилось 89,5кг.По поводу Зингера спасибо,я уже давненько туда заглядывал,но это на крайний случай.Хочу всё ж фабричного производства,да и все хвалят Штурм.
     
  9. Kurt Kenner

    Kurt Kenner Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    758
    Адреса:
    Украина,КривбаSS
    Ответ: Размеры формы.

    Глянь размерность ещё здесь http://www.kakras.ru/interesn/razmer.html правда там максимальный рост 1.88. Думаю Стас тебе подберёт,он занимаеться Штурмом.
     
  10. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Размеры формы.

    Бери 52 размер. Штаны тоже, хотя их придется потом ушить в ателье
     
  11. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Ответ: Размеры формы.

    Думаю,что 52-й размер кителя то что надо на твой рост. Единственное,что в 52-х штанах утонешь. У меня 183 см,вес 88 кг. При заказе мундира, взял у Каттчински по его совету китель 52, а брюки 48. Сидит идеально (ну,на мой взгляд):D. Поэтому, если ты высокий,широкоплечий и не сильно пузатый-то брюки должны быть меньше размером:D
     
  12. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: Размеры формы.

    Нельзя брать меньше - у него длинные ноги. Хотя можно будет взять 50е штаны - в сапогах не будет видно, что коротковатые.
     
  13. Axel K.R.

    Axel K.R. Obergefreiter

    Повідомлення:
    945
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Размеры формы.

    Благодарствую Курт,вот посмотрел табличку,то судя по ней у меня 54 р. с небольшими погрешностями.Да,и собственно главная моя цель- хорошо сидящий китель с подходящей длиной рукава,ну а штаны это не страшно,сапоги всё скроют.Вобщем Хлопцы спасибо за участие в моём вопросе и за отзывы;),попробую пообщаться со Стасом.