Реставрация "Манюфранс ляпож"

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Юрась 444, 11 жов 2012.

  1. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    Несмотря на хатьнее хранение это наследие "польского часу на Беларуси" имело плаченый вид и некомплектность УСМ. Словом полный ММГ или сувенир. Отчищен ортофосформ и заворонен заново.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ящик з Т-34 командирський, непоганий стан. Ящик з сім"ї ветерана танкіста. Все на фото.
      1500 грн.
    2. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    3. Грузовик США. 1944 год… Корсунь-Шев. Операция
      800 грн.
    4. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    5. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
  3. maks2011

    maks2011 Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Україна,
    собственно,в чем реставрация заключалась?
     
  4. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    ...в удалении ржавчины и новом воронении, ну ещё в склеивании разбитых бакелитовых накладок. Пожалуй и всё.
     
  5. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    54
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    118
    Повідомлення:
    1.791
    Адреса:
    Fina Ukraina
    судя по третьему фото его воронили или давно или плохо. Накладки тоже плохо прилегают... или криво склеяны или деформированы и не выровняны...
     
  6. Юрась 444

    Юрась 444 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Куп'істая дрыгва ды панурыя лясы
    Накладки были сильно рассохшиеся и выгнуты в дугу. А склеены ровно по линиям разломов. Воронил полгода назад кислотным способом, способ как известно не стойкий. Да и пистолет довольно "древний", ИМХО гламура не требует.