Музыка и песни Третьего рейха

Dieses Thema im Forum "Третій Рейх" wurde erstellt von Leut.Horn, 19. Mai 2005.

  1. Gefecht

    Gefecht Oberfeldwebel

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Далёkaя земля
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    2. Белая хбэшная гимнастёрка нквд. Штампов нет, предыдущий владелец удалил петли для погон, носил её, в...
      3000 грн.
    3. Оригинальные японские маршевые ботинки времён Второй Мировой. Чердачные. Подкованы родными набойками...
      2500 грн.
    4. Оригінальний копаний орел СС з клеймом. Матеріал цинк. Залишки морозного сріблення. Крила лікувались...
      3675 грн.
    5. (в наличии 17 шт.)
      Нарукавна нашивка (вінкель) - Gefreiter - WH. Ранній тип, виконаний в вигляді тісьми без підкладки.
      250 грн.
  3. Кусок в начале обрублен. Здесь полнее: http://ingeb.org/refer/austiefs.MP3

    Это Heil Hitler-Marsch. Исполняет музикцуг 42-го штандарта СС, что в Берлине (правда, хор СА-шный). Дирижёр - музикцугфюрер Алекзандер Хайнц Флессбург. 1933 г.
     
  4. Gefecht

    Gefecht Oberfeldwebel

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Далёkaя земля
  5. Gefecht

    Gefecht Oberfeldwebel

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Далёkaя земля
  6. Gerda01, ssmann1724 und Gefecht gefällt das.
  7. 2 Person(en) gefällt das.
  8. Gefecht

    Gefecht Oberfeldwebel

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Далёkaя земля
    Болван!- Согласен!!
    А за Латынь –огромное спасибо!
     
  9. Annabelle

    Annabelle Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    527
    Ort:
    Linz, Ȍsterreich
    Тироль - сердце Альп, исторический регион и федеральная земля на западе Австрии.
    Столица и один из красивейших городов – Инсбрук. Этот край неописуемо красив. Я бы сказала – это одна из жемчужин мировой красоты.

    Тирольцы по своему происхождению и духу близки к баварцам. Их отличает немногословность, конкретнось, а также добродушие и мягкость характера. Безграничное радушие и гостеприимство, доверчивость, граничащая с наивностью, придаёт особый шарм этому симпатичному народу. Вместе с тем -это свободолюбивый, храбрый , отважный народ.
    Тирольцы – очень музыкальны, их песни и баллады наполнены гордостью за свой Край , а также любовью, грустью и тоской.

    Я хочу представить вам на прослушивание скромную, но очень известную и популярную старинную песню, ставшей военным маршем егерей. Это - Tirol, du bist mein Heimatland. Она уже публиковалась раньше здесь с простым переводом. Я посчитала публикацию не полной из-за отсутствия перевода в мелодию. Простите и не принимайте это за критику, но “Tirol” нужно петь, И спеть однажды по-русски.
    Попробуйте, я уверена, что вам понравится.

    В этих простых, грустных строках и красивой, несложной мелодии хорошо слышится и чувствуется тирольский дух.

    Посвящается памяти моего дорогого друга.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MkuBINR_6G8

    |:Tirol, Tirol, Tirol
    du bist mein Heimatland
    weit über Berg und Tal
    das Alphorn schallt:|

    Die Schwalben ziehn dahin,
    Sie ziehn auch wieder her
    Der Mensch lebt nur einmal
    Und dann nicht mehr:|

    |:Hab keine Eltern mehr
    Sie sind schon längst bei Gott
    Kein Bruder, Schwester mehr
    Sind alle tot:|

    |:Ich hab 'nen Schatz gekannt
    der dort im Grabe ruht
    Sie hat mich “Mein” genannt
    Er war mir gut:|

    |:Wenn ich gestorben bin
    Legt mich ins kühle Grab
    Wo deutsche Eichen stehn
    Legt mich hinab:|

    |:Тироль, Тироль, Тироль,
    Любимый край ты мой,
    Среди Альпийских гор
    Мой дом родной. :|

    |:А жизнь короткая,
    Как птица вдаль летит.
    Живём один лишь раз,
    Не возвратить. :|

    |:Отца и мамы нет,
    Давно в земле сырой.
    И брата схоронил
    Вслед за сестрой:|

    |:Была любимая,
    Меня своим звала.
    Нет боле счастья мне
    Смерть забрала:|


    Когда придёт мой час
    Найти покой во тьме,
    Могилу выройте
    В дубраве мне.
    Пусть над могилою
    Могучий дуб шумит
    И память добрую
    По мне хранит.
     

    Images:

    Tirol_1.jpg
    Tirol.jpg
    Caestus, Der Wolf, Gerda01 und 4 anderen gefällt das.
  10. Ефиоп

    Ефиоп Gefreiter

    Beiträge:
    89
    Ort:
    Харьков
    Есть у кого-то тексты песен Der Koniggratzer last Crusade,Soldat Kamerad,Deutscher Tango der 30-sten Jahre (всего альбома) заранее спасибо.
     
  11. Погуглите по названиям песен. Так называемый "зольдат камерад" точно найдёте.
     
    Gerda01 gefällt das.
  12. oOTERECONOo

    oOTERECONOo Schütze

    Beiträge:
    10
    Ort:
    Украина
  13. Ефиоп

    Ефиоп Gefreiter

    Beiträge:
    89
    Ort:
    Харьков
    Камрады,не подскажите сылку на скачку записей военного радио,если таковое есть,заранее спасибо
     
  14. Annabelle

    Annabelle Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    527
    Ort:
    Linz, Ȍsterreich
    Caestus, Gerda01 und ssmann1724 gefällt das.
  15. Mosspower

    Mosspower Stabsgefreiter

    Всем привет!
    Ищется в хорошем качестве:
    1) Gruß an Deutschlands Söhne

    На Ю-тубе нашлось только пока вот это:
    Wilh. Berndt: Gruss an Deutschlands Söhne (Marsch-March)
    http://www.youtube.com/watch?v=c3gDL2Fj6B4


    2) Der Soldate (Marsch-Duett aus der Operette "Immer feste druff", mit Karl Gessner) (Walter Kollo).
     
    2 Person(en) gefällt das.
  16. В своё время на Ютубе был он в исполнении Войчаха (правда, в ужасном кач-ве) от 33-его года.

    Ещё на диске "Somme 1916" есть запись от Адольфа Бердиена (муз. капелла 3-его батальона 9-го (прусского) полка от 27-го года.

    Полное имя композитора: Friedrich Wilhelm Berndt.
     
    2 Person(en) gefällt das.
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

  18. Rudolf Hopp

    Rudolf Hopp Gebirgsjaeger Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.688
    Ort:
    Würzburg - Kiew
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Спасибо!
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

  21. Wovon kann der Landser denn schon träumen
     
    Gerda01 gefällt das.
  22. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Спасибо!
     
    1 Person gefällt das.
  23. ahriman

    ahriman Oberschütze

    Beiträge:
    38
    Ort:
    Россия
    Слушаю в данный момент песню на мелодию SS marchiert in Feindesland но от Викинга,с совершенно иным текстом. Большая просьба к знатокам дать хоть примерный текст и перевод,заранее благодарю. Найти можно в Одноклассниках Waffen-SS "Wiking" Просто интересно стало-совершенно иной вариант песни.
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    1 Person gefällt das.
  25. Gerda01 gefällt das.
  26. Gefecht

    Gefecht Oberfeldwebel

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Далёkaя земля
    4 Person(en) gefällt das.