Вопрос по аське 250

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем mason94, 8 сер 2012.

  1. mason94

    mason94 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Всем большой привет, скажите мне пожалуйста я слышал что не рекомендуют работать на макс чувствительности на асе 250, почему? или все таки можно?)
     
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Нова набедренна кобура для піна
      400 грн.
    3. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    4. Продаю власний кабель від мого металодетектора Minelab Manticore. Кабель абсолютно новий, жодного ра...
      1699 грн.
    5. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Га...
      1470 грн.
  2. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    На максимуме будет много ложных сигналов.но если у вас терпения хватит можно и макс.чуйке ходить.
     
    Putler та mason94 подобається це.
  3. mason94

    mason94 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    на изношение мд не влияет?
     
  4. страх

    страх Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    Краснодар Россия
    Не влияет, если только динамик от перегруза накроется.
     
    1 людині також подобається це.
  5. mason94

    mason94 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Ну это если будет часто сигналить)) Ну если будет более чистый участок то можно на макс чувствительность?))!
     
  6. exp77

    exp77 Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Украина
    Работаю с нел на максимальной чуйке, ложняков нет. При стандартной убираю одно -два деления по траве, по высохшему пруду ходил тоже на максимуме.
    В инструкцие написано, что чуйку надо уменьшать при возникновении сторонних срабатываний - ложняков.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. mason94

    mason94 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Сам себе хочу купить нел еще)
     
    1 людині також подобається це.
  8. Денисок

    Денисок Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Воронеж
    На макс.мощьности в режими все металлы АСЯ 250 пищит от тряски,малейших ударах об ветки и другие предметы,оптимально минус два деления от полной мощьности
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Хожу только на максимальной чувствительности, траву буквально кошу (даже катушкой "НЕЛ Торнадо" см. ролик). Но нужно чтобы МД был в порядке. В разъеме, со стороны катушки, раз в полгода при помощи иглы поджимаю лепестки контактов. На штанге есть уплотняющие полоски - подновляю их клеем ПВА - это чтобы не было люфта. На катушке усиливаю кабельный выход (подматываю изоленту вместе с отрезком полоски пластика от бутылки) - это чтобы он не мотался туда-сюда, не пропускал воду и был просто покрепче. Кабель в одном или двух местах прихватываю к штанге изолентой. Снижаю чувствительность только в полосе прибоя на море - там сами "ложняки" подсказывают это сделать.
     
    VOLOV подобається це.
  10. chonicler

    chonicler Obergefreiter

    Повідомлення:
    121
    Полностью согласен с Юрий_Ск.Жалею что сделал так только после 600 часов поиска.