Ящик

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von Oprishok, 6. Aug. 2012.

  1. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Надибав в одної доброї тьоті на горищі ящичок, допоможіть визначити від чого, чий і який період? Є думка що мадярський:beer:
     

    Images:

    k.jpg
    k2.jpg
    k3.jpg
    k4.jpg
    k5.jpg
    k6.jpg
    k7.jpg
    k8.jpg
    k9.jpg
    k10.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Кухоль пивний Вермахт з втратами! Колись був придбаний і стояв на поличці!! Про оригінальність я дум...
      2000 грн.
    2. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний.
      450 грн.
    3. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      280 грн.
    4. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      650 грн.
    5. Підписна ложка-вилка, стан добрий (див.фото), клеймо чітке. Річ не копана, горищна знахідка. Без втр...
      2500 грн.
  3. вяз@

    вяз@ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    560
    Ort:
    Україна.
    Это слово Robbano я так понимаю имеет отношение к сахару.,вроде мадярский.
     
  4. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Я щось дуже сумніваюсь аби такий блатний ящик робили до цукру:D:beer:
     
    Кіла2013, Dik Garper und FGV gefällt das.
  5. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    6.751
    Ort:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Венгерский ящик на 3 выстрела к 75мм пушке
     
    Кіла2013 gefällt das.
  6. Kassbohrer

    Kassbohrer Gefreiter

    Beiträge:
    65
    Ort:
    Kosmosstadt
    33M Granat - осколочные снаряды. Вроде как были еще 33М картечь до 1941, если я правильно понял: http://www.roncskutatas.hu/node/4004

    У тої тьоті Шкода на горищі не стоїть? :D
     
    2 Person(en) gefällt das.
  7. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Ага і танк з радіостанцією:D:D:beer:
     
  8. TAP

    TAP Obergefreiter

    Beiträge:
    80
    Ort:
    Украина
    Robbanó - взрывчатый, а конкретно в этом случае ВЗРЫВООПАСНЫЙ
     
    1 Person gefällt das.
  9. TAP

    TAP Obergefreiter

    Beiträge:
    80
    Ort:
    Украина
    Вроде бы уже всё выяснили, но подвернулись тут картинки. Может кому-то будут полезны. Первая - правила нанесения обозначений на венгерских ящиках, вторая - образец ящика с боеприпасами специального назначения (в данном случае дымовыми). Качество, к сожаленью, только такое :(.
     

    Images:

    l%C3%A1d%C3%A1kr%C3%B3l1.jpg
    10cm.JPG
  10. TAP

    TAP Obergefreiter

    Beiträge:
    80
    Ort:
    Украина
    И следом фото таких же ящиков: внешний вид, внутренности, "защёлка" (у топикстартера плохо видна), то что в нём транспортировалось и как маркировалось.
     

    Images:

    PA300136.JPG
    PA300073.JPG
    PA300086.JPG
    PA300089.JPG
    PA300084.JPG
    7,5cm.jpg
    7,5cm15-33.jpg
    7,5cm%2033m.jpg
    7,5cm2.jpg