Подскажите по стоимости таллера.

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем raminal, 31 июл 2012.

  1. raminal

    raminal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Украина
    Вес 85.3 гр. Прошу помощи в оценке, интересует интервал ОТ и До. С Ув. к откликнувшимся !
     

    Изображения:

    1.jpg
    1 (1).jpg
    1 (2).jpg
    1 (3).jpg
    1 (4).jpg
    3 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Знак на погон SS LAH.З недоліків :на торці є свищ, з переду на лицевій стороні(низ правий уголок) ко...
      21991 грн.
    2. Шведский китель 1943г. Шведский китель 1943г. Абсолютно новый, складское хранение, в употреблении не...
      1575 грн.
    3. Кокарда Люфтваффе. Алюміній. Нульц!
      1600 грн.
    4. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
    5. Пара погон на німецьку парадну уніформу. Унтер артилерист. Стан - нульц!
      2500 грн.
  3. dad

    dad Leutnant

    Сообщения:
    3.539
    Адрес:
    Одесса, Украина
    двойной талер Максмилиана Австрийского, вес ок. 56 гр. монета довольно редкая. не знаю, найдутся ли ценители у нас, но у буржуев такой талер стоит порядка 1000-1300 евро. конечно же при условии оригинальности, поэтому за эти деньги надо позаботиться о настоящей экспертизе.
     
  4. raminal

    raminal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Украина
    Тройной таллер, Вес перепроверял три раза 85,3 !
     
  5. dad

    dad Leutnant

    Сообщения:
    3.539
    Адрес:
    Одесса, Украина
    http://www.wolmar.ru/auction/411/309672?page=15

    а я думал, что что-то напутали с весом. если действительно он такой, то тогда это действительно мегаредкость - тройной талер. поэтому и ещё круче берите. по ссылке был продан за 263 тыс.руб.
     
  6. raminal

    raminal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Украина
    Спасибо камрад ! Я так понимаю,что теперь нужно сделать экспертизу и только потом увольняться с работы !
     
  7. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.057
    Адрес:
    город-герой Донецк!
    Я конечно не нумизмат, но сравните состояние монеты на ссылке и той что у ТС. Я думаю цена будет существенно разниться.
     
  8. dad

    dad Leutnant

    Сообщения:
    3.539
    Адрес:
    Одесса, Украина
    ну, даже если в таком сохране за половину уйдёт, то я думаю ТС не будет в прогаре.