Гильза-смертник?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем georg_, 23 лип 2012.

  1. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    546
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Добрый вечер. Сегодня нашли маузеровскую гильзу с пулей вставленной наоборот. Поднята за пулеметной точкой с 7,62 и ДШКовским настрелом. Никаких останков рядом нет. На всякий случай положил в пакетик с родной землей. Не смертник ли?
     

    Images:

    P7233755.jpg
    P7233757.jpg
    1. (в наявності 2 шт.)
      Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      650 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Многим известный китайский пинпоинтер. Новый.Видит на 360 го. 2 гривенную монету видит на 3 см. Фона...
      300 грн.
    4. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
  2. kibalchish

    kibalchish Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    694
    Камарад очень похоже на смертник,хотя все может быть!С уважением!
     
  3. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.933
    Адреса:
    Україна м.Чернівці
    ні находив буже багато і по ПМВ І ВМВ перевернутих :) з порохом і без 1 раз голка і нитка були в середині. Якщо не помиляюсь є така теориє що це робили для більшого розриву.
     
  4. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.067
    Адреса:
    Лісостеп
    Буквально сегодня брат нашёл такую же. Была пустая.
    Как вариант, порох изъяли (например, костёр разжечь) а пулю с гильзой выбросили.

    Но всякое может быть, лучше не спешить.
     
    1 людині також подобається це.
  5. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    546
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    От и я о том же. Я не хочу туда лезть, чтобы вместо иголки с ниточкой найти исписанный листочек. Собственно, в чем и вопрос - кому ее отдать?
     
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.220
    Адреса:
    Плавни
    Тыщу раз обсуждалось...
     
  7. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.933
    Адреса:
    Україна м.Чернівці
    навіщо гансу робити смертник з бумаги і сунути в гільзу у них були смертники нагрудні
     
  8. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    546
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Согласен, я чуть поторопился.
     
  9. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    546
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Так я й не маю на увазі ганса, сам факт маузерівської гільзи ні про що не говорить взагалі.
     
  10. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Der Schwarzwald
    Может я чего не понимаю, но, как по мне, на фото патрон для стрельбы из мортирки :rolleyes:
     
  11. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Частенько находил одетые МПшные гильзы на маузеровские. В этом году подобное творчество с пулей дважды попалось с мосинским патроном. к сожалению, пусто было везде. Думаю, можно вскрывать.
     
  12. Grek 73

    Grek 73 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Украина .
    Да и мне приходилось находить и мп и тт вставленные в маузер. Пустые.
     
  13. iSStorik

    iSStorik Obergefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Odessa
    находил такие от мосина. с порохом и без
     
  14. Gipsy

    Gipsy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    191
    Адреса:
    Fatherland
    Смело вскрывай, она пустая.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  15. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    546
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Спасибо всем. Вскрытие показало, что внутри порох.
     
  16. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.542
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Ну неужели вам самому неинтересно вскрыли бы сразу и делов то, а если даже и смертник(предположительно)то все равно без хозяина:(
     
  17. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    546
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Естественно, было интересно. Но как по мне, иногда поосторожничать. Место толком не освоено, может "хозяин" лежал-бы где-то рядом.