Эмблема ркка

Тема у розділі 'СРСР до 1945 року', створена користувачем Милош, 15 чер 2012.

  1. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Помогите определить эмблему на петлице ,которая выше стрелковой..Фото преподавателя Петроградской интернациональной военной школы ркка
     

    Images:

    яяяяяяяяяяяяя687гш.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. 200 грн.
    2. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    3. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    4. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    5. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
  3. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Уважаемый Милош!
    Там ВООБЩЕ никаких эмблем не разобрать!!!
    Это ж издевательство - давать такие маленькие фото!!!
    Будьласка - крупно отсканируйте петлицы. Тогда будет разговор.
     
  4. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Сдается мне что это части военно-учебного ведомства. Но вот нижняя вызывает сомнение.
     

    Images:

    embl_vuz_001.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Было бы большое -дал бы....А вот эта схема -самое -то...
     
  6. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Собственно думаю что верхняя это оно 100 пудов, вот что на нижней....блин...ну не пехота это....кстати это более интересная загадка.
     
  7. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    возможно...но пока других нет вариантов....?
     
  8. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Подумал...тут либо эмблема радиотелеграфных частей (выложить не могу, файл не в том формате), либо более подходит эмблема разведчика кавалерийских частей РККА, но она не вяжется с нарукавной эмблемой пехоты.
     

    Images:

    29010848i.jpg
  9. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    зта эмблема конца 30-х А фото года 25-го....может всё же вариация пехотной -их 3-4 разных было вроде.
     
  10. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Да я на год эмблемы акцент вообще не делаю,только на внешнюю форму. То что фото года 25, возможно. А эмблема может и пехотная.