Эмблема ркка

Тема у розділі 'СРСР до 1945 року', створена користувачем Милош, 15 чер 2012.

  1. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Помогите определить эмблему на петлице ,которая выше стрелковой..Фото преподавателя Петроградской интернациональной военной школы ркка
     

    Images:

    яяяяяяяяяяяяя687гш.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Оригинал , не коп, состояние 5-
      330 грн.
    2. (в наявності 26 шт.)
      Крышка патронной коробки винтовки Мосина. Безномерная, склад, в масле.
      260 грн.
    3. Комплект ранних ложевых колец на гранёнку обр. 30г. с открытой мушкой, начала 30х годов. Редко встр...
      2500 грн.
    4. Кроме пружины, естественно:)
      1800 грн.
    5. Все по фото.Знято з макету.ФУНКЦІОНАЛЬНА.
      475 грн.
  3. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Уважаемый Милош!
    Там ВООБЩЕ никаких эмблем не разобрать!!!
    Это ж издевательство - давать такие маленькие фото!!!
    Будьласка - крупно отсканируйте петлицы. Тогда будет разговор.
     
  4. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Сдается мне что это части военно-учебного ведомства. Но вот нижняя вызывает сомнение.
     

    Images:

    embl_vuz_001.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Было бы большое -дал бы....А вот эта схема -самое -то...
     
  6. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Собственно думаю что верхняя это оно 100 пудов, вот что на нижней....блин...ну не пехота это....кстати это более интересная загадка.
     
  7. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    возможно...но пока других нет вариантов....?
     
  8. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Подумал...тут либо эмблема радиотелеграфных частей (выложить не могу, файл не в том формате), либо более подходит эмблема разведчика кавалерийских частей РККА, но она не вяжется с нарукавной эмблемой пехоты.
     

    Images:

    29010848i.jpg
  9. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    зта эмблема конца 30-х А фото года 25-го....может всё же вариация пехотной -их 3-4 разных было вроде.
     
  10. Dee Snider

    Dee Snider Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.220
    Адреса:
    Москва
    Да я на год эмблемы акцент вообще не делаю,только на внешнюю форму. То что фото года 25, возможно. А эмблема может и пехотная.