Подскажите по бляхе (значку?)

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Hasch-bola, 25 сер 2005.

  1. Hasch-bola

    Hasch-bola Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Hexenstadt
    Нашел то ли значек, то ли бляху, фоток увы, нету. Серебрянная бляха 9х4 сантиметров , закрутка сзади как на ордене.
    Сверху вниз идут:
    Орел со свастикой,
    Narvig (подчеркнуто)
    19 - 40
    Edelweiss
    Якорь на фоне винта.

    Никто не знает ,чего ето такое ?
    Вроди "едельвейс" с морем не связан был никак.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    2. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    3. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    4. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
  3. wss

    wss Oberschütze

    Повідомлення:
    97
    Адреса:
    Москва
    По описанию щит нарвик,но закрутка....
     
  4. shaitan

    shaitan Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Lithuanian wood
    A gde "nashol?" v zemle ili v antikvarke? :) Sushchestvennyj vopros :)
    Podrobnosti, pozhaluista!
     
  5. Hasch-bola

    Hasch-bola Feldwebel

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Hexenstadt
    Да дал задачу одному человеку поискать на украине подобные вещи, фронтовиков и старых людей поспрашать.
    Вот и всплыла у него среди прочих вещей такая хрень.
    Я её не смог точно определить или к чему то отнести, посему спрашиваю что ето такое.

    А можно поднобнее про щит нарвик? Кто его носил и зачем и когда?
     
  6. avaria

    avaria Schütze

    Повідомлення:
    83
    Адреса:
    киев