Сегодняшняя находка.

Тема в разделе "Монети", создана пользователем Yasik, 20 май 2012.

  1. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    сегодня прошёл км так 7-10 за время было только 4 сигнала первый гильза второй какая-то проволка третий мне прям поднял настроение нашёл 50 копеек 1924 г серебро это самая значемая для меня находка за весь мой поиск и четрвёртый сигнал опять гильза было мало сигналов так что фотал всё.Даже не знаю день удался или нет.(кстате монета оказалася в отлином состояние как будето ссегодня уронили.подскажите сколько может стоить отетая монета???
     

    Изображения:

    Изображение 001.jpg
    Изображение 002.jpg
    Изображение 003.jpg
    Изображение 004.jpg
    Изображение 005.jpg
    Изображение 006.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 200 грн.
    2. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    3. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    4. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    5. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
  3. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.043
    Адрес:
    Киев Украина
    Для "сколько стоит" есть отдельная тема,в которую выкладывают нормальные фото помытой монеты(С ОБЕИХ СТОРОН)-на вашей даже год не видно...
     
  4. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.680
    Адрес:
    Украина
    Нет что бы поднять настроение начинающему копателю, который кстати написал год выпуска и состояние монеты, которая априори не может стоить миллионы.
    С уважением ко всем форумчанам,


    Просто Фёдор ;)
     
  5. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    хех:)

    спасибо просто Фёдор.
     
  6. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Амвросиевка
    Покажите обратную сторону,может там у вас не частая монета какой нить переходной вариант.
    Тогда будет цена.
     
  7. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    2 пользователям это понравилось.
  8. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.043
    Адрес:
    Киев Украина
    Дорогой мой человек-находки которые хотят оценить НЕ ОПИСЫВАЮТ,а показывают....Если для понимания этого не хватает здравого смысла-есть правила.А одна циферка в самом деле может резко поменять цену...
    Очень не просто Масяня:smile_8:
     
  9. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    сейчас сделаю фото.
     
  10. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    блин фотик выделуется на обратной стороне нарисован мужчина который чтото кует на гурте ЧИСТОГО СЕРЕЬРА 9 ГРАММ (23.10,5 д.)
     
  11. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.221
    Адрес:
    Х
    краткий пересказ фотографии просто умилил...
    в качестве цены за это будет нечто: такая цветная бумажка с каким-то мужиком и какая-то циферка..)))
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. P@rtizan

    P@rtizan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    450
    Адрес:
    Украина
    дело не в том, что там нарисовано, а в каком оно состоянии
     
  13. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
  14. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Амвросиевка
    А вот копия ещё одной монеты,только цена вашей копии 90 грн.а цена этой копии:D 250 грн.в таком сохране.Это разговор ни о чём тему в топку.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    1 человеку нравится это.
  15. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    Wind а в чём раздница этих 2 монет??
     
  16. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Амвросиевка
    Разница описана в каталогах и человеку не сведущему объяснить очень тяжело.
    Здесь и у вас первая разница в голове рабочего у вас большая тут маленькая,дальше хуже:D
    Нужен только каталог по разновидностям монет СССР.
     
    1 человеку нравится это.
  17. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    30.224
    Адрес:
    Украина
    разговор ни очем
     
  18. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    вот фото моей монеты.
     

    Изображения:

    Изображение 001.jpg
    Изображение 002.jpg
    Изображение 003.jpg
    Изображение 004.jpg
    1 человеку нравится это.
  19. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Амвросиевка
    Согласен целиком и полностью,но всё же нужно помочь молодому человеку(на вид ему лет 13)дать понять что всё что хочешь продать или узнать цену нужно преподносить на тарелочке с голубой каёмочкой.:D

    Ваша монета самая простая.
    На будущее для того что бы знать запоминайте.
    Голова рабочего маленькая,линия под гербом тонкая.
    Голова рабочего большая линия под гербом толстая.

    Это самое нужное что нужно знать о полтинниках СССР 1924г.
    Остальные варианты 18 штук вам не обязательны,сломаете зрение.
    С ув.Wind
     
    1 человеку нравится это.
  20. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.680
    Адрес:
    Украина
    Уважаемый винд, нет что бы просто написать, как я оцениваю: цена монеты от 90 до 250 грн.
    Очень просто и без обид на всех продвинутых форумачан, которые поучают чайника... Кстати и второй Марк не у каждого имеется....Это типа препад в институте выдает студенту... да вы что? вы этого не знаете? ведь это так просто... и выдает аксиомы из булевой алгебры! И добавляет, что даже первокласник может доказать, что любая конечная булева алгебра изоморфна булевой алгебре всех подмножеств какого-то множества. И что количество элементов в любой конечной булевой алгебре будет степенью двойки ))
     
  21. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Сообщения:
    3.283
    Адрес:
    Пахомия
    Стоп, господа, харэ флудить. За дальнейший трёп не по делу карать начну! В оправдание камрада Wind, которого мы все ценим как крупного спеца по монетам СССР, скажу, что у полтинников с кузнецом дохренадцать разновидов и цена очень зависит от конкретного варианта.
     
  22. Wind

    Wind Stabsgefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    Амвросиевка
    Что бы оценивать что то,нужно это что то увидеть.
    А на ощупь попробуйте оценить сами,потому как сразу найдётся такой вот умник и скажет оценили-купите ответьте деньгами за свои слова.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    Wind,я такого говорить не буду потомучто пока даже продавать её не собираюся,и точного определения не прошу можно просто приблезительную цену сказать то этих фото???ил скажите как сфотогравировать по другому.
     
  24. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    спасибо камрад,Wind всё обьяснил увы монета не редкая но...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Pum_purum

    Pum_purum Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    1.740
    Адрес:
    Україна.Горби!!!
    Молодец и так держать!!!А ценой не парся сильно,для души все равно приятно.:smile_12:
     
  26. Yasik

    Yasik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Украина
    Pum purum спасибо,да я и не парюся было просто интересно узнать что она стоит.