подскажите пожалуйста по текнетикс дельта 4000,вроде и привык уже "на слух",а тут дома взялся тестить и вот такой результат: золотой кулон 583 - вди -54 -пишет - foil монета 2 марки 1937 г. - вди - 87 - пишет - qtr 5 коп. ссср 1984 г. - вди - 74 - пишет - alum алюм. чайная ложка - вди - 79 - пишет - zinc алюм. тарелка - вди - 41 - пишет - foil как-то странно, не могу понять,на что ориентироваться? стоит дискрим,сенс 8
а что не понятно? Вди это проводимость металла.вот и кидает в тот сектор в котором проводимость находки попадает в параметры цифр. Алметалс рулит.
не может такого быть чтоб серебро(большое.с большим вди) попадала в фольгу. Про золото тож не забывайте,у него проводимость низкая.в фольгу и железо кидает.
Бывает пользуюсь Дельтой 1.5 года.мд достоин внимания.прямой конкурент асе 250.дискрим очень достойный.если цветная цель есть под катухой то Дельта ее не упустит.очень цепкая на цветняк.на види редко смотрю.в данный момент осваиваю алметалс.
спасибо за разъяснение. про прибор - согласен, тоже не жалею. если можно - подробнее про алметалс, как осваиваете - на слух?
Да больше на слух часто на хуторах бывают четкии цветные сигналы.переходим в режим а2 и проверяем если сигнал не изменился то цветняк если пробивает железом то там одназначно ржавое железо.
я тоже доволен родной катушкой.думаю,что не научившись выжимать из прибора все на что он способен,нет смысла что-то на нем менять. сегодня на обрушенном хуторе ,на одной проводке,запиликало как фейерверк,думал мд глючит.стиснул зубы,расчистил место и снимал слоями (археолог блин..) оказалась брезентовая сумка с медными и алюмин заклепками,внутри шурупы... вывод :мд отработал на все 100 ,это голова глюкнула
сегодня пришёл прибор, мужики подскажите почему в режиме все металлы прибор как то странно работает, типа как пинпоинт включен чтоли...в режиме дискременации всё нормально, или так и должно быть?
ну я так понял на этом мд в режиме все металлы чем ближе предмет тем чётче сигнал? и смотреть только на цифры, звук на всё одинаковый
а1 медленный поиск а2 быстрый поиск в алметалсе.если цель близко к катушке звучит звук перегруза. В дельте 3 режима а1,а2,дискрим. По питанию я поставил 2 кводратных батореии по 4.5v соидененых последовательно + к - получил 9v.копаю на этой батореи месецев 5.пропало 1 деление из 3х.
дело в том что у меня алметался работает как то странно, как пинпоинт, и звук такой же как на пинпоинте, так и должно быть? вот в режиме дискриминации всё чётко, на разные металлы разные сигналы