Lg. H. N. S.

Тема у розділі 'Erkennungsmarken', створена користувачем РЭМ, 17 тра 2012.

  1. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    Приветствую. Как атрибутировать набивку ? Вариант есть но упёрся в букву Н. :beer:
     

    Images:

    IMG_0838.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу половинку жетона связист 3й Рейх
      600 грн.
    2. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    5. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
  3. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.973
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    Luftgau - деление на воздушные округа. N-nachr. Имеет отношение к связи Люфтваффе. H-??? ,а не horst случаем ? Если ошибся ,тяжёлая артилерия поправит:):beer:.
     
  4. gtxrby

    gtxrby Obergefreiter

    Повідомлення:
    847
    Може какая нибудь армейская школа связи?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Toten Hosen

    Toten Hosen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    KBG
    Lehrgang Heeres Nachrichten Schule т.е. курсант (обучающийся) войсковой школы связи.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  6. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    1 людині також подобається це.
  7. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    Школа пренадлежала люфтваффе, Обучались борт-радисты, связисты.
     
  8. Lob1

    Lob1 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Красноярск
    Вот тут об этой школе есть поподробнее http://www.scheer-halle.de/hlns/hlns_nav.htm
    Првоначально это была совместная школа армии и люфтваффе, затем разделилась.
    Похоже, жетон армейской школы. В лексиконе написано, что в школе курсантов готовили одновременно на радиста и телефониста. Помню, рассматривая штаты артбатарей немцев, обратил внимание, что командир штаффеля связи батареи, унтер-офицер, был одновременно радистом ителефонистом. Удивлялся, где они таких уникумов находили. Похоже, их в этой школе и готовили.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Toten Hosen

    Toten Hosen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    KBG
    Не за что, но оно не булькает, и под постом моим не отображается.
    А время на разгадку сего шрифта гансючего пришлося потратить. :cool:
    и голову поломать.;) , а не упереться головой в букву Н
     
  10. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    Пожалуйте свежего :beer: Извиняюсь,что лично вам не засвидетельствовал своё почтение.А если я и упёрся в букву Н то так бывает. Тут помню тут не помню. Старенький я уже. Аналогичное что-то проскакивало, может когда форум слетел. Поэтому сия шифровка в голове крутилась.