Как вывести чернила с документов?

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Алексей Галеев, 7 тра 2012.

  1. Алексей Галеев

    Алексей Галеев Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Беларусь
    Всем привет))
    Подскажите пожалуйста, как или чем вывести чернила с документов (билет КПСС, военный билет и т.д)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Оригінали з закладухи ав майстерні. Стан по фото. Ціна вказана за 1 шт на вибір. Два одразу - 1750 г...
      960 грн.
    2. Оригінал.1897 рік. Матеріал -алюміній. Розмір та стан видно по світлинах.
      655 грн.
    3. Хороший сохран, из коллекции.
      1500 грн.
    4. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
    5. Значок-вензель. Німеччина. Можливо срібло.
      400 грн.
  3. raminal

    raminal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    328
    Адреса:
    Украина
    Шариковая ручка-муравьинная кислота,штемпельная краска-спирт. Универсальный метод-ультрафиолет(солнечный свет), правда оттиск остаётся. Пробуй не пробном материале !!!
     
  4. Josef

    Josef Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Белгород Россия
    Отбеливателем "Белизна" выводил чернила с проездных билетов и ставил новые штампы.Можно попробовать ещё и хлорки развести до кашеподобного состояния и ею на спичке аккуратно намазать поверх чернил.
     
  5. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    Україна
    пробовал эти способы , следы всё равно остаются поэтому вывести практически невозможно
     
  6. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Партбилет КПСС заполнялся тушью, вывести вряд ли получится.
     
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    как-то яйцом варенным куриным выкативают..
     
  8. San4esFeo

    San4esFeo Schütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Феодосия
    Выкатывают, чтобы потом "оттиск" на другом документе поставить.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  9. Allour

    Allour Feldwebel

    Повідомлення:
    1.321
    Адреса:
    Russia, East Siberia
    Яйцом выкатить можно только со свежего оттиска. Со старого вряд ли получится. От белизны бумага станет со временем ломкой и желтой. И еще, если заполняли спецчернилами, как раньше было с паспортами, когда эти документв писали от руки, то вывести практически не реально, чтобы не осталось следов.
     
  10. MLRS

    MLRS Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2289
    Лоти
      на продажу:
    205
      продані:
    5.806
    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Украина
    Вывести можно очень слабым раствором хлора(белизна и тд) ваткой на спичке-даже загранпаспорта выводили от штампа ++ возвращается++. Но под ультрафиолетом, а такая лампа есть сейчас везде, и на таможне ,и в банке и тд- четко виден след от старой надписи.
     
  11. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Вывести чернила, а особенно тушь, с любых документов так, чтобы при внимательном не беглом осмотре не осталось никаких следов - практически невозможно. Ну разве какие спецы в спецлаборатории это могут сделать. Но это уже профуровень. А так, обязательно останется вдавленность, тиснение. От слабого хлорного раствора чернила уйдут, тушь слегка останется, но останутся белые полосы на месте линий письма, которые будут выделятся на общем фоне бумаги. Потом это линии сильно пожелтеют и бумага в этих местах станет ломкой. Короче, я б не советовал браться за это дело.