Как вывести чернила с документов?

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Алексей Галеев, 7 май 2012.

  1. Алексей Галеев

    Алексей Галеев Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Беларусь
    Всем привет))
    Подскажите пожалуйста, как или чем вывести чернила с документов (билет КПСС, военный билет и т.д)
     
  2. Интересные лоты

    1. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    2. Немецкий подсумок для БК к Маузеру. Сохран хорош, кожа мягкая. Присутствуют клейма и штампы.
      3200 грн.
    3. Ключ з села під Черкасами, функціональний, в непоганому стані, вага 1.6 кг. За словами власника прад...
      1000 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Новий дуже якісний і теплий спальний мішок з капюшоном, утеплений синтепоном, 75 на 210 см.,на молні...
      550 грн.
    5. Бинокль старовинний з компасом Aviation виробництва Франціі Зображення чисте
      850 грн.
  3. raminal

    raminal Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Украина
    Шариковая ручка-муравьинная кислота,штемпельная краска-спирт. Универсальный метод-ультрафиолет(солнечный свет), правда оттиск остаётся. Пробуй не пробном материале !!!
     
  4. Josef

    Josef Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Белгород Россия
    Отбеливателем "Белизна" выводил чернила с проездных билетов и ставил новые штампы.Можно попробовать ещё и хлорки развести до кашеподобного состояния и ею на спичке аккуратно намазать поверх чернил.
     
  5. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    пробовал эти способы , следы всё равно остаются поэтому вывести практически невозможно
     
  6. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.586
    Адрес:
    Донецк Украина
    Партбилет КПСС заполнялся тушью, вывести вряд ли получится.
     
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    как-то яйцом варенным куриным выкативают..
     
  8. San4esFeo

    San4esFeo Schütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Феодосия
    Выкатывают, чтобы потом "оттиск" на другом документе поставить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Allour

    Allour Feldwebel

    Сообщения:
    1.321
    Адрес:
    Russia, East Siberia
    Яйцом выкатить можно только со свежего оттиска. Со старого вряд ли получится. От белизны бумага станет со временем ломкой и желтой. И еще, если заполняли спецчернилами, как раньше было с паспортами, когда эти документв писали от руки, то вывести практически не реально, чтобы не осталось следов.
     
  10. MLRS

    MLRS Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2289
    Лоты
      на продаже:
    205
      проданные:
    5.806
    Сообщения:
    3.499
    Адрес:
    Украина
    Вывести можно очень слабым раствором хлора(белизна и тд) ваткой на спичке-даже загранпаспорта выводили от штампа ++ возвращается++. Но под ультрафиолетом, а такая лампа есть сейчас везде, и на таможне ,и в банке и тд- четко виден след от старой надписи.
     
  11. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Вывести чернила, а особенно тушь, с любых документов так, чтобы при внимательном не беглом осмотре не осталось никаких следов - практически невозможно. Ну разве какие спецы в спецлаборатории это могут сделать. Но это уже профуровень. А так, обязательно останется вдавленность, тиснение. От слабого хлорного раствора чернила уйдут, тушь слегка останется, но останутся белые полосы на месте линий письма, которые будут выделятся на общем фоне бумаги. Потом это линии сильно пожелтеют и бумага в этих местах станет ломкой. Короче, я б не советовал браться за это дело.