Череп и кости. Что за знак????

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Димыч, 6 май 2012.

  1. Димыч

    Димыч Stabsgefreiter

    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Weißrussland
    Помогите идентифицировать знак. Что за он ?
     

    Изображения:

    111.jpeg
    222.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
    3. Кокарда Австро - венгрия 1 мировая война
      250 грн.
    4. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    5. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
  3. Прилив

    Прилив Leutnant

    Сообщения:
    2.226
    Адрес:
    Moscow
  4. Димыч

    Димыч Stabsgefreiter

    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Weißrussland
    спасибо
     
  5. МИЧМАН

    МИЧМАН Schütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Беларусь
  6. sarmat@

    sarmat@ Oberschütze

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Краснодар
    Возможно, каким-то образом и относится.

    «Череп и кости» (англ. Skull & Bones) — старейшее тайное общество студентов Йельского университета (Нью-Хейвен).

    В качестве герба общества был принят символ «death head» — изображение черепа и двух находящихся под ним скрещенных костей. Под эмблемой изображено число 322. Существует несколько версий о его значении. Многие исследователи полагают, что таким образом зашифрована дата основания клуба — 1832, а последняя двойка символизирует то, что это братство было основано как филиал немецкого общества[10]. Некоторые же члены «Костей» утверждают, что число означает, прежде всего, дату смерти Демосфена (322 год до н. э.), который основал в свое время греческое патриотическое общество, послужившее прототипом «Черепа и костей».

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Череп_и_кости
     
    1 человеку нравится это.
  7. МИЧМАН

    МИЧМАН Schütze

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Беларусь
    Черепок находился в сбросе с жетоном ранением и мелочью от немца до СССР может есть еще какие мнения?