Сабля чья?

Тема в разделе "Європа", создана пользователем interbud, 13 янв 2012.

  1. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Ожидаю из Европы такой девайс...Произведено в Германи, это понятно, а вот для кого?Чьих орел будет?На прусского вроди бы не похож...Какие мнения будут комрады?Фотки пока только такие...
     

    Изображения:

    DSC_0331.jpg
    DSC_0333.jpg
    DSC_0340.jpg
  2. Интересные лоты

    1. В продаже, в неплохом состоянии, яловые сапоги, на микропоре, 40-го размера. Состояние по фото
      700 грн.
    2. Класична мягка польова фуражка. Тканина габардин козирок шкіра, фурнітура металічна Чудова якісна за...
      2334 грн.
    3. Спусковой крючок наган! Сохран отличный
      500 грн.
    4. Казьоннік ГП 25
      4000 грн.
    5. Б.У. Работяга еще побегает Вы получите именно тот товар , который на фото в лоте * -Любые дополнител...
      187 грн.
  3. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    1.933
    Адрес:
    Україна м.Чернівці
    а може Англія
     
  4. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Бррр, нет, нет и нет. Такого в Британии не было и не надо

    :beer:
     
  5. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Да нет, на Англию она похожа как и на Россию.То бишь - никаким боком не клеется.Скорее какое нибудь герцогство, типа Саксонии, или Сербия, или еще кто нибудь...Видел я энтого орла, а где не могу вспомнить.
     
  6. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.185
    Адрес:
    Украина
    А может немец ,или русский,вот Вам уважаемый создатель темы и результаты,какие фото такие и ответы:mad::):smile_11::beer:
     
  7. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    Фотки, конечно, не фонтан, но по ним могу предположить, что похожего орла Вы могли видеть на
    югославском армейском кортике. Других фото нет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Спасибо за ответ.Других фото к сожалению пока нет.Когда предмет будет на руках, обязательно опубликую.
     
    1 человеку нравится это.
  9. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Ну вот и добрался предмет обсуждения ко мне."Даю" орла с короной, и остальное.Какие будут мнения?
     

    Изображения:

    P4281432.jpg
    P4281434.jpg
    P4281430.jpg
    P4281428.jpg
  10. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    еще
     

    Изображения:

    P4281436.jpg
    P4281437.jpg
    P4281438.jpg
    P4281439.jpg
  11. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Что совсем никаких версий?
     
  12. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.621
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    Корона похожа на прусскую, у сербов такая же корона, но орёл-мутант, двуглавый.
     
    1 человеку нравится это.
  13. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Вот на замлере с короной помогли.Если кому интересно:
    Имперская корона или Корона Карла Великого (нем. Reichskrone) — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего Средневековья начиная с Конрада II. Корона была изготовлена вероятнее всего в конце X века. Первое упоминание о ней появилось в XII веке.

    Наряду с имперским крестом (нем. Reichskreuz), имперским мечом (нем. Reichsschwert) и Святым Копьём (нем. Heilige Lanze) корона была самой важной частью императорских регалий (нем. Reichskleinodien). Во время коронации корона вручалась новому монарху вместе со скипетром (нем. Zepter) и державой (нем. Reichsapfel).
     

    Изображения:

    493px-Weltliche_Schatzkammer_Wien_(190)2.JPG
  14. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Сообщения:
    2.292
    Адрес:
    ЮБП
    Похож предмет на саблю прусскую кавалерийскую офицерскую второй половины 19 века. Согласно А.Н. Кулинскому - перекрещенные сабли на щитике характерны для сабель офицеров драгунских и гусарских полков... стр.384 книга ХО Немецких государств...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    В плане определения модели-пролем то и не было.Был вопрос по короне и орлу. С помощью коллег и других источников, худо-бедно и с этим вроди как разобрались...Не до конца, но все же.
    Но в любом случае, спасибо всем кто откликнулся!
     
  16. vrostoka

    vrostoka Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.185
    Адрес:
    Украина
    Похож на сувениру.
     
  17. interbud

    interbud Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Украина
    Не похож ни чем. Это 100% оригинал.