Маляренко Владимир Романович

Тема в разделе "Зниклі безвісти", создана пользователем aleks_66m, 23 апр 2012.

  1. aleks_66m

    aleks_66m Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Казахстан
    Мой дед Маляренко Владимир Романович 1907 г.р по данным ОБД Мемориал призывался Лубенским РВК в июле 1941г. Был направлен на станцию Ереськи. Далее "со слов сослуживца в августе 1941 принимал участие в обороне г. Запорожье и после боя с поля боя не вернулся". Номера части и номера полевой почты нет. Может кто -нибудь поможет выяснить хоть что нибудь, номер части или полевой почты, или даст какой нибудь совет в поиске. Заранее благодарен.
     
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. В колекцію , обойма чердачного сохрану , пружина жива живісінька .
      400 грн.
    3. Зарядні планки від Маузер К 98 всі на одному клеймі
      500 грн.
    4. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      100 грн.
    5. По фото
      220 грн.
  3. karelik

    karelik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Äänislinna - Pietari
    Re: Помогите узнать хоть что нибудь о судьбе деда

    Здравствуйте! Без номера части поиск очень труден. Нет так же точной даты призыва. Можно сделать запрос в РВК призыва, чтоб установить точную дату призыва, а то и маршевую команду. Можно попытаться найти родственников сослуживца Кочубея Федора Алексеевича. Может у них есть данные о прохождении службы их родственника. Например военный билет мог сохраниться. И таким образом узнать часть его и вашего деда.
     
  4. aleks_66m

    aleks_66m Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Помогите узнать хоть что нибудь о судьбе деда

    Спасибо за отзыв. На том же Мемориале смотрел и про Кочубея, есть документ из РВК о военнослужащих погибших и похороненых за границей и тоже больше ничего. Моя бабушка после войны отправляла запрос в МО, МО отправило запрос в РВК, РВК ответило эта то бумага и есть на Мемориале та что по поводу РВК большие сомнения, документ из РВК на деда составлен в 1946году, интересно как Кочубей мог дать показания если он погиб во время войны. Может есть ещё какие нибудь варианты?
     
  5. karelik

    karelik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Äänislinna - Pietari
    Re: Помогите узнать хоть что нибудь о судьбе деда

    Тот Кочубей который числится погибшим за границей призывался уже в 1943. И погиб в 1944 в Румынии. И если дата призыва у него правильная(1943), то это не тот Кочубей. А Кочубей мог просто прислать письмо после боя родственникам. Ведь сам документ составлялся не со слов Кочубея, а со слов жены вашего деда Маляренко Лукии Прокофьевны.
    Но по большому счету по таким данным найти невозможно.
     
  6. aleks_66m

    aleks_66m Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Казахстан
    Re: Помогите узнать хоть что нибудь о судьбе деда

    Летом поеду в Украину, попытаюсь всёже выяснить что нибудь в РВК. Спасибо.