Выстрел или бред?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Snarka, 27 бер 2012.

  1. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Во-первых, прошу умерить эмоции. Я всего лишь хочу разобраться, почему такой вид у фотографии. Вы на меня чето так накинулись, как будто я у вас булочку украла! : ))

    Разобраться хорошо бы раз и навсегда, т.к. я тоже встречала это фото на разных иностранных сайтах, с подписью что это попадание пули.

    Насчет того, что невозможно так рассчитать фотографирование, чтоб поймать момент - согласна, его можно поймать только случайно. Что, возможно, как раз и произошло.

    Гримаса боли, судороги, перебитый хребет и так далее: это всё (может быть, а может быть и нет) будет через доли секунды, через секунду. Проведение боли по волокнам требует какого-то, очень маленького, но времени. Возможно что пуля на момент как фотограф щелкнул, только успела проткнуть кожу и сосуд какой-то, а то и просто - клочья грязного шарфа. Тоже ведь вариант. Фотография запечатлевает единственный миг, точку во времени - а все события, в том числе и полет пули, и проникновение его в тело, задевание нервов, и т.п. занимают какое-то время.

    Брызги на лице меня меньше смущают, а вот то, что темный клок из повязки/шарфа торчит вверх - это странно. Кроме того, какая-то фигня торчит (летит) вверх по касательной от челюсти, имея логичный источник всё в том же темном "букете" на шее. (На моей картинке - верхняя красная точка). Эта фигня есть также и в фотографии Хуго, которую он считает более правильной. Законы земного тяготения вроде еще никто не отменял, нитки вверх торчать не могут сами по себе. Можно было бы предположить внезапный порыв ветра, если бы не состояние волос. Никакого ветра нет.

    Уж если вам всем, уважаемая публика, так неприятна идея выстрела - давайте предположим, что фотография намеренно отретуширована, чтобы имитировать выстрел! : ) Разве плоха версия? Имхо, она хорошо бы всё объяснила.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Окуляри антифари для нічного водіння антивідблискові авіатори HLV Night View Glasses Жовті – признач...
      79 грн.
    2. Маска для плавания,поиска, дайвинга Poseidon polycarbonate lens обеспечит Вам комфорт и удобство во...
      270 грн.
    3. Матеріал: Прозорий акрил Розміри: 16.8 × 12.5 × 8.5 см Вага: 63 г Особливості: Захищає очі, ніс і ро...
      160 грн.
    4. Швейцарські гірськолижні сонцезахисні окуляри. SONNENBRILLE SCNWEIZ "SUVASOL" Оригінал...
      850 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Основні характеристики: Повний захист обличчя: Маска закриває обличчя, захищаючи від ударів, подряпи...
      220 грн.
  3. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    А вот это уже, имхо, маловероятно: пока пуля прошла через тело и вышла спереди, уж конечно до мозга бы дошло, что что-то не то - и была бы гримаса боли. Кроме того, вот тогда бы его точно толкнуло вперед и он бы начал уже заваливаться.

    Если это и выстрел, то только спереди, имхо: только это может объяснить, почему сам человек такой спокойный (проведение нервного импульса отнимает чуть-чуть времени). То же самое и с падением: когда пуля только проткнула кожу, человек еще не начинает падать. Предстаьте, что вы медленно протыкаете человека копьем: он начнет заваливаться только когда копье войдет в тело поглубже, ближе к хребту (или упрется в кость). А когда только кожа проткнута - с чего ему падать-то? Рано.

    Либо же, выстрела вовсе нет, а есть бред, или говоря мягче - глюк в виде вот так изысканно помятой и попачканной повязки, принявшей форму минивзрыва. Чисто как многократно высказанная версия : ). Но интуитивное восприятие картинки - всё же выстрел, согласитесь.
     
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Уже человек писал, но как-то забылось - в момент выстрела, откуда бы он не исходил (спереди или сзади) кровь бы не успела не только пропитать бинт до состояния пятна размером в кулак, но и просто вытечь из раны. А окровавленные, испачканные и подсохшие пряди перевязочного материала могут торчать в любую сторону, они от крови становятся достаточно жёсткими. Так что "момент попадания пули" - фантазия.
     
  5. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    "Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" © "Место встречи изменить нельзя".
    Ну тут, собственно, добавить нечего. Кто что хочет, тот то и видит, на то оно и воображение:). Спорить можно долго, да всё без толку. Правды и так не узнаем.
     
  6. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    Клякса на самом фото. Не более.
     
  7. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Твоими молитвами...;)