На одесского реконструктора завели дело из-за рыцарского кинжала

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MARYAN, 21 мар 2012.

  1. Hammaren

    Hammaren Obergefreiter

    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    А давайте судари, занесем в ХО молотки, отвертки, гаечные ключи и тп. дребедень...ведь ими тоже можно череп втоптать в тазовую кость;) Вспомните комрада Риддика...тот вообще кружкой РККА приложил...
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 44 шт.)
      Гильза алюминиевая 30х113мм пулемета M230LF Bushmaster среднекалиберной автоматической пушки. Цена з...
      50 грн.
    2. (в наличии 15 шт.)
      Тубус РПГ 26 Стан на фото ММГ взводиться і клацає
      1000 грн.
    3. деактив, по фото, в лоті все що на фото
      225 грн.
    4. (в наличии 50 шт.)
      Хорошее состояние.Не согнуты.​
      20 грн.
    5. (в наличии 1 шт.)
      Набір ммг 5.56 м855 ( в лоті все що на фото)
      300 грн.
  3. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.325
    Адрес:
    Украина Киев
    А мы не можем инициировать отмену дурацкой совиной статьи за холодняк? Мож написать кому или сми както подключить к проблеме. Мне штыки к примеру нравятся но пилить их в ММГ и вешать на стену рука не подымается.
     
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.071
    Адрес:
    Лодомерія
    Ярослава Галана зарубили средневековым топірцем.
     
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.198
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    ну что под руку попало тем и получил. жаль что так поздно, раньше надо бьіло
     
  6. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.325
    Адрес:
    Украина Киев
    Судить надо за деяние а не за предмет. Можно мужиков сажать как потенциальных насильников за наличие детородного органа.
     
  7. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.071
    Адрес:
    Лодомерія
    Дык задержанный - из Адэссы. А там то милицейских расстреливают, то Путина подрывают. Надо разобраться, что он делал в Кыйэви с оружием - "а не было у тебя, сукина сына, умысла на теракт?"
     
  8. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.071
    Адрес:
    Лодомерія
    В Луганске пацан с игрушечным пистолетом грабанул настоящую аптеку

    Милиция вечером 21 марта задержала ранее судимого жителя Луганска по подозрению в ограблении с игрушечным пистолетом аптеки в центре города.


    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области.
    По данным ведомства, в 16:55 среды в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение от провизора аптеки на ул. Оборонной о том, что неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему бесплатно некоторые лекарства.
    По горячим следам сотрудники отдела уголовного розыска задержали ранее судимого 25-летнего местного жителя.
    У него был изъят игрушечный пистолет.
    Против него возбуждено дело по ст.187 Уголовного кодекса (разбой).
    Ведется следствие.
    http://obkom.net.ua/news/2012-03-22/1420.shtml

    А вы тут, панимаешь...
     
  9. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Для разбоя наплевать игрушечный пистолет или нет. Потерпевшие восприняли угрозу как реальную. Сейчас наблюдается обратный процесс-мент в гражданке потрясает табельным ПМ, а публика думает, что это резинострел или что-то в этом роде.
     
  10. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    694
    Адрес:
    Nikolaew
    [​IMG]
    а вот и фото статьи которую шьют.
     
  11. syron

    syron Gefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ---------
    "Пика" на статью очень даже тянет и явно не силуминовая...
     
  12. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Силуминовая или нет по фото не определишь.
    Для примера - годика полтора назад на Самлере читал- кто то показал холоднячёк на определение и все по фото сказали, что вещица хорошая, а топикастер потом признался, что это копия из эбоксидки крашеная, но с оригинала...
    Так что не стоит по фото говорить силумин или нет, может вообще пластик...
     
  13. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    694
    Адрес:
    Nikolaew
    Странности тут 2:
    1.Насколько я понял, реконер нёс мессер в котомке.
    2.И как предмет "похожий на ХО" признан ХО без проведения экспертизы?
     
  14. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Все ясно. МВД не понравился фаллический символ. Были такие кинжалы когда-то в моде.
     
  15. P@rtizan

    P@rtizan Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    450
    Адрес:
    Украина
    не все )))
    есть еще из дерева, стеклотекстолита, пенорезины, и еще много чего...:confused:
    ет я как ролевик говорю :oops::oops::oops:
     
  16. syron

    syron Gefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ---------
    Ну эксперт все таки может отличить материал ... а предмет то, вроде бы стамеской стальной был в прошлом...
     
  17. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Москва
    Что то я про стамеску в новостях не прочитал, откуда инфа?
     
  18. syron

    syron Gefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ---------
    Вот камрад отписал..и по фото видится стамеска
    А вообще я на стороне одессита, оказался не в том месте и т.д. всегда нужно помнить где мы живем..
     
  19. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    1.Имеет значение возможность быстрого доступа.2. До экспертизы, на стадии проверки материалов берется справка эксперта. Экспертиза ХО одна из самых простых и допуск к ней имеют самые низкоквалифицированые эксперты, даже в штате РОВД, а не ЭКО УВД,
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.071
    Адрес:
    Лодомерія
    Сообщение от kazak777
    Ребята, а вы не думали, что в современном мире понятие "холодное оружие" - есть полный анахронизм? Кто-то хоть раз читал где-нибудь, что со средневековой шпагой на гоп-стоп грабанули прохожих, с дагой "взяли" сберкассу, с кортиком "пописали" в пьяной драке соседа? ..

    На вас не угодишь. Дело Вадима Плюща помните? Работали топором и рапирой (вроде не старой, а спортивной).
     
  21. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Я считаю, что оружием может быть предмет специально изготовленный для решения демографических проблем. Топор вообще предмет интересный, как тевтонов рубить-оружие, дрова-хоз. бытового назначения. Вентиль водяного крана по сути кастет. Граница крайне размыта. Штыком АКМ горло не перережешь, но стоит на вооружении. Метательное оружие-лук, арбалет тоже почему-то холодное. вопросов масса. Разницы между НР-40, он-же НА-40 и некотороми своими кухонными почти не вижу. Почти-кухонные лучше.
     
  22. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Сообщения:
    8.071
    Адрес:
    Лодомерія
    А анти-каратистскую кампанию помните?
     
  23. syron

    syron Gefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ---------
    Как в совдепии можно было определить статья или не статья, стоИт на предмете (нож ,топор ) госцена значит все нормально ,не стоит - пройдемте...
     
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Есть метательное оружие праща. Каменюки к ней-боеприпасы, ст.263 УК? Карате-очередной дебилизм.
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.553
    Адрес:
    Украина
    Вы будете смеяться, но ряд ножей, если прогнать через экспертизу попадет под понятие ХО. Пример-проф. мясницкие.
     
  26. syron

    syron Gefreiter

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    ---------
    На данный момент вижу конфликт законодательный в Украине в отношении ХО. Зайдя в любой оружейный магазин Киева можно купить легально без всяких разрешений 1000% холодный нож ,но выйдя за порог магазина становишься уголовным преступником (ношение) ,в той же России ношение не есть криминал.