Штик-ніж та шаблюка

Тема в разделе "Холодна зброя", создана пользователем Ars, 26 фев 2012.

  1. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Оцініть Будь-ласка дані предмети.Ніж був пофарбований *серебрянкою*На ножнах напис *** Coppel GmbH 1939 ***
    Шаблючка в 2-ох місцях була зламана-відповідно видно місця зварювання.Була покрита гальванічним методом якоюсь гидотою білого кольору.Все інше-на фото.Знімав на мобілку-вибачайте за якість.:)
     

    Изображения:

    Фото0054.jpg
    Фото0057.jpg
    Фото0049.jpg
    Фото0050.jpg
    Фото0051.jpg
    Фото0052.jpg
    Фото0053.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Штык обр. 1940 года к самозарядной винтовке СВТ-40. ----------- Все - по родне. Редкий вариант. Непр...
      23000 грн.
    2. остатки сабли
      500 грн.
    3. Старинная вещь. Клинок ручной ковки , стальной ( магнитится), с клеймом мастера. Натуральная кость,с...
      2355 грн.
    4. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    5. Лесной коп . Немного почищен ! Откисал в керосине ! Общая длина 502 мм . Лично сам хорошо упаковываю...
      170 грн.
  3. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Штык по максимуму около 250-300 гр...
     
  4. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    :smile_11:Штык точеный,по этим фото баксов 50 стоит.Какой дебил покрасил серебрянкой,отмойте серебрянку.С ув.
     
  5. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    :rolleyes: скільки себе пам*ятаю в батька той штик був...хто так поглумився над ним -незнаю :smile_5:
     
  6. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.443
    до 400 грн. попробуйте змити краску...
     
  7. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Смойте растворителем краску,и увидите как он станет дороже.С ув:beer:
     
  8. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    На скільки дорожче?
     
  9. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Все зависит что там под краской,может он парник,когда отмоете,фотните вот эти клейма.Тогда будет видно что он стоит.
     

    Изображения:

    2114806970_2.jpg
    CoppelGmbh1938-1060p (1).JPG
  10. Itto

    Itto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Украина
    Т.е. подняли сломаную и сварили?! о_О
    Обстоятельства позиции помните/знаете? Как/где лежала?
     
  11. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Підняв не я.Якийсь дід з села батькові віддав ще в радянські часи.Поцікавлюся деталями.
     
  12. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Ну где фото,отмытого штыка.:beer:
     
  13. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    ЄЄЄ...Справа в тім, що штик не в мене ,а в батька.Батькові переказав,щоб відмив штика.Ждем-с.Думаю на тижні буде результат.
     
  14. Ковалык

    Ковалык Obergefreiter

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Проскуров, Украина
    Ждём результата отмывки с качественными фотками с разных сторон!
     
  15. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Вибачаюся за затримку.Трохи батько почистив штика і ось що виявилося під фарбою.:)
    якщо зняти бакелітові накладки то під ними на ножі вибита літера Е :)
    Що скажете по ножику?
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
  16. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Невже ніхто не дасть інформацію по даних?
     
  17. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.621
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    А что Вы хотите слышать?
    К сожалению не парник, ножны Вы и так знали чьи - Coppel GmbH 1938 , а штык производства - Richard Abr. Herder, Solingen 1941г.
     
  18. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Ясно.-) дякую.
     
  19. Ковалык

    Ковалык Obergefreiter

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Проскуров, Украина
    А, нельзя ли сфоткать его и ножны целиком и по частям с разных сторон?
     
  20. Ars

    Ars Oberschütze

    Сообщения:
    24
    Який в цьому сенс? Тільки заради цікавості? Я зрозумів,що вартість даного предмету невисока,нехай і надалі знаходиться в *сімейних запасниках* :)