Гильза

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем GP2500, 2 гру 2007.

  1. GP2500

    GP2500 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Luna
    Помогите определить гильзу?!
     

    Images:

    222.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
    2. (в наявності 928 шт.)
      ММГ 5.45х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.Цена за 1...
      15 грн.
    3. (в наявності 96 шт.)
      ммг макети..гильза полигонний отстрел(магнитная)..пуля впресована в обжатую гильзу..в размере
      25 грн.
    4. (в наявності 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    5. 120 грн.
  3. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1560
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2.981
    Повідомлення:
    5.368
    6,5x54R голландский маннлихер. 1936 год.
     
  4. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.045
    Адреса:
    Россия
  5. GP2500

    GP2500 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Luna
    Благодарю.
    Найдена на немецких позициях 1944 года в Беларуси. Национальное подразделение?
     
  6. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1560
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2.981
    Повідомлення:
    5.368
    Голландскими винтовками скорее всего были вооружены какие-либо коллаборационные подразделения на службе вермахта. Также такими винтовками вооружались некоторые немецкие тыловые подразделения на территории Германии. В частности некоторые подразделения Кригсмарине.
    Производство соответствующих боеприпасов(со стальной лакированной гильзой) было налажено на Хиртенбергской патронной фабрике в Австрии.
     
  7. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.446
    Александр Борцов пишет, что по документальным источникам эти 6,5 мм патроны шли на вооружение охранных частей и войск СС.
     
  8. GP2500

    GP2500 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Luna
    A если по 41-му? Эти гильзы найдены среди нем. и сов. гильз, причём довоенных по маркировке. НО штук 5 было от ТТ с маркировкой 44г. и из этого я сделал вывод , что позиции 44 года. Возможно ошибаюсь?
    Кстати, в этих местах где-то проходила граница Рейха во время войны и может служба охраны границы имела на вооружении Мианнлихеры?