"Рыбка" из Днепра.

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем Волюнтарист, 19 ноя 2007.

  1. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва, Россия
    C00Lib1n с тобой не поспоришь! Логика железная! Вылетело из бошки что срабатывает при броске. А так бомба хорошее средство для самоубийства. Спасибо что поправил и объяснил. Век живи век учись!
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Переходники хаттабки из ВОГ 17. В идеальном состоянии. Изготовленны из алюминия.
      260 грн.
    2. (в наличии 58 шт.)
      Хорошее состояние, рабочие.
      25 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Зажигательная трубка длиной 50 см. Огнепроводный шнур ОШП правильный. КД 8А учебный, новый Обжат а...
      360 грн.
    4. (в наличии 17 шт.)
      Правка, для збірки узргм. Ціна за 1шт.
      222 грн.
    5. Взрыватель ВЗД 1М. Новый. Металлоэлемент на месте. В наличии один.
      3600 грн.
  3. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    :oops:
     
  4. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва, Россия
  5. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Сфотай крышку запальной трубки. Есть предположения - РГУ-38, ручная, противопехотная оборонительно-наступательная граната Дьяконова обр.1938. В серию не пошла, но является вероятным прототипом РПГ-40[\b]. Источник - Jonny.
     
  6. Drill

    Drill Oberschütze

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    город-герой Украина
    Может нам познакомить наших уродцев? Того и гляди нормальные детки появятся. ;)
     
  7. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Сообщения:
    413
    Адрес:
    Украина
    Вот Drill правильно меня понял.

    P.S. Объявление!
    Постоянно, дорого, продам дезактивы "РГУ-38" (ручная противопехотная оборонительно-наступательная граната Дьяконова обр.1938) :D
     
  8. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    "Постоянно" - кстати, это идея ....:D
    Мне тут чел по аське прислал, так я чаем подавился и под стол упал "Салат мясной "Ошибка сапеpа" :D
     
  9. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва, Россия
    C00Lib1n а какой детон устанавливается в РПГ-41. Ведь ручка там установлена от РГД-33 как же она тогда работает? Если детон от РПГ-40 то по твоей теории она еб.ет тож в полете если детон от РГД-33 то задержка в детонации не приведет к поражению бронированой цели.
     
  10. Drill

    Drill Oberschütze

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    город-герой Украина
    Kaneko, вспомни про "Ворошиловский килограмм". Я тут писал о нём уже. Это - то же самое, но заряд ВВ меньше. По укреплённым позициям - то, что доктор прописал.
     
  11. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва, Россия
    В результате, не мудрствуя лукаво, взяли ручку и запал (с замедлителем!!!) от РГД-33 и привинтили банку с 1000 граммами (отсюда и прозвище) тротила. Кроме того, что запал имел замедлитель (3 с копейкам секунды), он был ещё и короче банки.

    Drill :smile_12:
    Спасибо старина все теперь понятно...
     
  12. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Сообщения:
    413
    Адрес:
    Украина
    Выходное отверстие запальной трубки (со стороны рукоятки) РПГ-40 меньше 8мм, соответственно втулка запала РГД-33 (8мм) не может протиснуться в это отверстие.
    Вывод - запал от РГД-33 не может быть использован (без расточки конца запальной трубки РПГ) в РПГ-40.