Пилотка танковая и бинокль

Тема в разделе "Третій Рейх", создана пользователем ДмитрийV, 23 фев 2012.

  1. ДмитрийV

    ДмитрийV Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    РФ, Москва
    Точнее предполагаю, что танковая. По цвету канта, видимо, связисты. Что еще по ней можно сказать? Насколько часто встречается?
    С точки зрения подлинности - выменял в деревне, кстати вместе с таким биноклем. На бинокле надписи - CYCLIST и IENA Specialglass. Тоже хотелось бы понять что за артефакт?
     

    Изображения:

    IMG0082A.jpg
    IMG0084A.jpg
    IMG0085A.jpg
    IMG0086A.jpg
    IMG0087A.jpg
    IMG0089A.jpg
    IMG0090A.jpg
    IMG0097A.jpg
    IMG0098A.jpg
    IMG0099A.jpg
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги вилка з нержавіючої сталі, що входить до складу польового набору столових приладів Ве...
      1500 грн.
    2. Вже не частий предмет в колекцію. Стан по фото. Гарні чіткі клейма. Матеріал алюміній. При бажанні м...
      940 грн.
    3. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    4. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі у робочому стані.
      400 грн.
    5. До Вашої уваги Тарілка під перші страви, зі столовой для составу бійців Wehrmacht. Тавро підглазурне...
      1450 грн.
  3. izya18

    izya18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Бинокль - П.М.В.
     
  4. Scturman

    Scturman Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    869
    Адрес:
    Край Ариев,Беловодье.
    Я думаю что пилотка оригинал,принадлежала связисту.В таком сохране врядли часто встречается.:smile_12::cool:
     
  5. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Я думаю пилотка фуфел.
    Посмотрите на швы,они все кривые.Почему?Да и другие они на танкистах.
    Сколько перелопатил униформы,мало такого.

    Нужны качественные фото,обязательно.По этим мне не нравится.
    Бинокль норма.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Вот пара пилоток.
    Сравните сами,она у вас на руках.
    Вот первая.
     

    Изображения:

    image_95213.jpg
    image_95217.jpg
    image_95218.jpg
    image_95219.jpg
    image_95220.jpg
    image_95221.jpg
    image_95224.jpg
    image_95223.jpg
  7. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Вот вторая.
    К сожалению не мои,т.к. панцер не мое.:beer:
     

    Изображения:

    image_97518.jpg
    image_97521.jpg
    image_97524.jpg
    image_97525.jpg
    image_97526.jpg
    image_97527.jpg
    image_97529.jpg
    image_97528.jpg
  8. ДмитрийV

    ДмитрийV Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    РФ, Москва
    Разницу пока вижу только в цвете подкладки. Штампы на моей малочитаемы. Снаружи как новая, а изнутри слегка засалена (не знаю тверские носили или еще законный обладатель, но стирать считаю нецелесообразным). Кривых швов не наблюдаю.
    Дело видимо в фото сделанных камерой мобильника - постараюсь в ближайшее время сделать более качественные снимки.
    А бинокль - немецкий? (упоминается Йена). Или только оптика, так как надписи на английском.
     
  9. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Украина,Киев
    если оригинал пилотка, Вам повезло. Вещь не дешевая.
     
  10. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Я вам и пишу,по этим фото это ничто!
    Нужны хотя бы такие как я выставил.
     
  11. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    3.572
    Адрес:
    Киев
    Люверсы на ней о многом говорят:smile_11: А вообще по таким фото только голых баб можно рассматривать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ДмитрийV

    ДмитрийV Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    РФ, Москва
    Более качественные фото, как обещал.
     

    Изображения:

    P1020341.jpg
    P1020343.jpg
    P1020344.jpg
    P1020345.jpg
    P1020346.jpg
    P1020349.jpg
    P1020350.jpg
    P1020351.jpg
    P1020353.jpg
    P1020354.jpg
  13. Skam

    Skam Obergefreiter

    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Беларусь
    вещь!
     
  14. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Это вы о чём ?? О бинокле или о пилотке ? :D
     
  15. Skam

    Skam Obergefreiter

    Сообщения:
    354
    Адрес:
    Беларусь
    Прошу прощения за флуд.О пилотке, только не в смысле оригинальности(я не являюсь профи в этом). Просто вещь отличная, тем более если окажется оригиналом.
     
  16. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    107
    Лоты
      на продаже:
    15
      проданные:
    213
    Сообщения:
    13.139
    Адрес:
    г. Киев
    Это вряд-ли...
     
  17. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Украина,Киев
    Надо выставлять на WA
    там четко и быстро все скажут.. Не раз выручали. И спасали от плохих покупок.
    По ткани там больше знатоков.
     
  18. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.309
    Адрес:
    Красноярск ,Россия
    желтый кант на танковой пилотке наводит на мысть о сверхредком раритете , пилотке 24танковой дивизии у которой действительно вместо розового канта был желтый кавалерийский , ибо происхождение дивизии именно такое , но по оригинальности по предоставленым фото естественно пилотка не проходит :) в топку
     
    1 человеку нравится это.
  19. у пилотки танкиста,лекала другие. а соответственно и фасон.это не она.
     
  20. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Это нормальные швы?;)
    Там даже двойные прошивы.
    Так китаезы пуховики шьют.

    Камрад AgulAga какой WA?:DТам просто посмеются.Эксперты;)
    Вы же вроде не первый день в теме:(Сами посмотрите.
     

    Изображения:

    P1020343.jpg
    P1020344.jpg
    P1020345.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  21. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Украина,Киев
    по пилоткам как раз я совсем не в теме . o_O
     
  22. ДмитрийV

    ДмитрийV Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    РФ, Москва
    Всем большое спасибо за мнения и обсуждение.
    Для меня осталось непонятным её происхождение.
    Лежит пилотка эта у меня с начала 90-х, неужели уже в то время шили фальшивки?
    Если это театрально-киношный реквизит - тогда зачем штампы на подкладке?
    Кривые швы - смысл делать на фальшаке кривые швы:D, если можно легко сделать прямые? Как мне кажется, главная проблема при изготовлении копий - подбор идентичного материала.
     
  23. фальшифки,для справки,стали делать и в 70-е и сразу после ВОВ. просто,смотря ,что.каждой фальшивке,свое время.
     
  24. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    Камрад,кривые швы и все остальное,это от кривых рук и незнаний.
    Почему не научились делать качественные копии изделий,начиная от обшивы,наград и так далее.
    Нужны фабрики и заводы.
    А натуральный материал можно купить,но сотворить из него натуральную вещь не получится.
    Насчет пошива.Если так пошили бы в те времена в Германии для армии,то начиная от швеи и хозяина фабрики,все сидели бы в лагере.
    Про приемку ничего не слышали.;)
    Ладно решать вам,оставляйте себе,может еще через лет двадцать станет оригиналом:D
     
    1 человеку нравится это.