присяга при принятии гражданства США

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем алпамыс, 13 лют 2012.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    Както в передаче Леонтева по ОРТ было заявлено что новоиспечённые граждане америки должны произнести присягу, интересно, это делаеться принудительно или на добровольной основе?

    http://www.bibicheff.com/russian/citizenship_ru.html
     
    1. (в наявності 97 шт.)
      При замовленні вказуйте потрібний колір!!! Вишитий шеврон "Прапор України з тризубцем" на липучці...
      65 грн.
    2. Петлиці штаб сержанта корпуса морської піхоти США. USMC Staff Sergeant E-6 Rank NSN: 8455-00-469-2...
      300 грн.
    3. (в наявності 100 шт.)
      Шеврон "Нарукавний знак Сухопутних військ України з тризубом" Розміри: 80 x 70 мм Тип кріплення:...
      55 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Патч нашивка шеврон на липучке карточный туз Размер 7.5 см на 10 см
      70 грн.
    5. 150 грн.
  2. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Было забавно посмотреть,если бы у нас в России ввели аналогичную клятву-стоял бы какой нибудь таджик-"Я кланус саблюдат законы Расисткой фидераций."Пора вводить такое и у нас,совершил проступок,не требующий уголовной ответственностии и все,чеши на родину,а родина не принимает,так как отказался от старого гражданства.
     
  3. Werner Baumbach

    Werner Baumbach Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Монреаль, Канада
    Да, это правильно, в прошлом году США депортировали 396 906 человек, совершивших уголовное преступление. Но мне кажется, что если Россия попытается ввести подобные законы, та же Америка первой начнёт истошно вопить о нарушении "прав человека", а уж как местные либерасты с пГавозащитниками взовьются...
     
  4. hartsiz

    hartsiz Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    киев украина
    Werner Baumbach, присягу принимают становясь гражданином США. Они чего - своих граждан депортировали? Мало того, совершившие уголовные преступления мигранты ( а не граждане СШа) не просто депортированы, они сначала срок отмотали, а потом после отсидки были депортированы.
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Это часит принятия процедуры гражданства..
    Сначала собеседование.. Офицер ИНС задает 10 вопросов касающихся истории США,типа сколько полос на флаге,кто губернатор Штата,поддерживаете ли вы политику США.. Сестре именно это задавали.. Потмо говорят когда присяга будет.. У некоторых аж через 2 месяца.. Но в Черри Хил,где сестра сдавала,присяга была в тот же день.. Через несколько часов. Сначала прокрутили фильм о США. Потом каждый выходил-называли его имя и поднимали флаг страны из которой прибыл.. Потом все давали присягу,читал сотрудник-они повторяли..
    Не пройдешь присягу-процедура гражданства будет пройдена не до конца..
    Потом песню включают "Америка,Америка.."

    Потом выдают сертификат о натурализации.. А потом сам подаешь документы на паспорт.. А можешь и не подавать.. Внутри страны паспорт не нужен.

    От старого гражданства можно не отказываться.. Закон США не предусматривает двойного гражданства,но и не требует отказаться от старого.. Вы можете иметь два паспорта..
    Но пользоваться для поездок только американским, а свой предъявлять только для поездок в Россию..
    Если Вы будете совершать поездки по российскому паспорту Вас могут обвинить в неискренности при даче клятвы и лишить гражданства.
    Лицо находящееся в статусе постоянно проживающего иностранца не получит гражданство в случаи происшествий с наркотиками,вождение автомашины в пьяном виде (очень серьезное нарушение закона в США) и совершении преступлений средней и большой тяжести.

    Причем гражданина США по рождению нельзя лишить гражданства и депортировать.. Иностранца легко.. После отсидки или во время ее суд лишает гражданства и потом высылают..
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Сейчас прочитал.. Странно.. Никакого отказа от прежнего гражданства в США не требуется..
    Но если Вы натуролизовались и попытаетесь получить гражданство третьей страны моментально вылетите из американского..

    Полная чушь на этом сайте.. Все с точностью до наоборот...

    Разве лицо не теряет гражданство США, если переезжает в другую страну с намерением проживания там в течение длительного периода времени?

    Нет. Был единичный случай, когда натурализованный американский гражданин мог потерять гражданство, оставаясь вне США в течение длительного периода. Однако это положение было лишено законной силы Верховным Судом в деле Schneider v. Rusk (1964) и было аннулировано Конгрессом в 1978.

    Позже натурализованный гражданин мог потерять cвое гражданство, устраивая постоянное место жительства за границей в течение одного года после американской натурализации. Однако это положение было аннулировано Конгрессом США в 1994, и больше не применяется.


    И наоборот если будешь долго жить вне США отнимут легко!

    Какой то сайт вредительский..
     
  7. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.857
    Адреса:
    AU
    программа ICE - гуглите. Выгоняют НЕЛЕГАЛОВ. Фишка в том, что еще недавно нелегалы могли иметь амеровские водительские права, счет в банке, оформить брак/развод и отдать детей в садик/школу и при этом дети получают гражданство США.

    При этом оставаясь нелегалами. Бред, но так было и все еще есть.

    При Обаме гайки завинтили. Выгоняют из страны за малейший проступок. План меняется от года к году, порядка 400 тысяч на год. Потому приходится выгонять не только уголовников но и превысивших скорость и т.п. Не обращая внимания что вся остальная семья остается в США. Выгнали мать в Мексику за превышение скорости, её муж и дети остались в США. Россию за такое бы съели в мировых СМИ. Амеров же никто даже не пожурил.

    В мексиканских кварталах народ просто разбегается при появлении полиции. Полиция сама же новым законом и недовольна: они не против выгнать из страны пару тысяч уголовников.

    Но приехать на место преступления в иммигрантский квартал и не найти ни одного свидителя, т.к. они боятся что их вышлют - это перебор.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Нелегалов и так выгоняют при задержании..
    Как интересно нелегал может получить американские права?
    Для получения прав требуется номер социального страхования, как и для открытия счета в банке.. а у недегала его нет.. Чего то путаете..
     
  9. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    У товарища брат к середине 90х уехал по туристической визе и остался там нелегалом. Причем еще и зная язык на уровне бэ-мэ. Мы еще все в шоке были. С виду такой "никакой" и на тебе. В начале 2000х приезжал к родителям в гости уже как гражданин США. Видать какая то лазейка была. Знаю, что долго там деньги копил. Работал на нескольких работах.
    Вспомнился рассказ одного мужика, как он принимал присягу. В конце нужно было петь гимн США и держать в руках американский флажок. Так вот его распирал смех во время этого действия, так как на "древке" флажка он прочел надпись "Мade in China".
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Гимн давно уже не поют.. Его играют на записи..
     
  11. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    чтото сильно напоминает пионерскую клятву)))
     
  12. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Днепропетровск
    а если нарушил, то исключают из пионеров ;)
     
  13. Werner Baumbach

    Werner Baumbach Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Монреаль, Канада
    По умолчанию, речь в моём комментарии шла о латиноамериканских нелегалах, не думал, что это нужно было разжёвывать.
     
  14. madruss1an

    madruss1an Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Virginia, USA
    Присяга на гражданство США
    Я заявляю, под присягой, что я абсолютно и полностью отказываюсь и отрекаюсь от преданности и верности любому иностранному принцу, властителю, государству или суверенитету, которого я до данной поры являлся подданым или гражданином, что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних, что я буду нести непоколебимую веру и верность им же, что я буду служить в вооруженных силах во имя Соединенных Штатов, когда этого требует закон, что я буду нести нестроевою службу в вооруженных силах Соединенных Штатов, когда этого требует закон, что я буду выполнять работу государственной важности под гражданским управлением, когда этого требует закон, и что я беру это обязательство свободно, без какой-либо задней мысли или без цели уклонения в дальнейшем, да поможет мне Бог.

    Извиняите за корявый перевод если что, оригинал вот он:
    Oath of citizenship USA
    I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the armed forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.
    Фразу про бога можно поменять на "что и подтверждаю."
     
  15. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    Ну и правильно раз приехал на ПМЖ значит должен соблюдать местные законы.А по таджикам-на это никто не пойдет их и держат-то из-за невиданной дешевизны,а так еще придется платить зарплату как гражданам.
     
  16. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.062
    Что за глупости :)

    кому в России нужна легализация таджиков, как граждан России?!
     
  17. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.576
    Адреса:
    Южный полюс
    Таджикам ясно дело
     
  18. tension

    tension Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Севастополь
    Красавцы.Очищают страну от дерьма.Чем не сталинский режим? Украл,выпил-сел;чемодан,вокзал-Кукуевка.А мы все демократизируем и евросоюзируем.Как отставали от Запада на 50 лет,так и отстаем.Походу,амеры взяли все самое лучшее от сталинизма и железного занавеса,а у нас все окно в Европу никак не прорубят пошире.
     
  19. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.062
    :) ну ясень пень

    Ну не для тех, кто их нанимает.
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Тут скорее речь шла об некоей амнистии нелегалам..
    Время от времени ее дают.. Те кто въехал в страну незаконно легализуются и получают вид на жительство..
    Или накопил денег и купил пакет документов и получил по ним паспорт..

    http://www.vestnik-news.com/2009/03/14/sledovatelj_printv.html