Теракт в г. Тольятти

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем dimich, 2 ноя 2007.

  1. dimich

    dimich Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    96
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    957
    Адрес:
    Украина
  2. Интересные лоты

    1. Лёгкий беговой жилет ASICS LITE SHOW WEST. Производитель - японский бренд ASICS® 2 кармана на молния...
      300 грн.
    2. Лёгкий хлопковый жилет в стиле O.D. JUNGLE VEST U.S. ARMY, Vietnam War Style Реплика от MIL/TEC by S...
      600 грн.
    3. Зимовий Жилет з електропідігрівом 11 зон підігріву. Розмір 5XL- наш 52-54.Термоодяг, який можна прат...
      1590 грн.
    4. Жилет жіночий б/в в гарному стані ,Матеріал шкіра Розмір 48 Заміри Напів обхват по грудях 52 см напі...
      175 грн.
    5. Жилетка на природу или просто на каждый день. Выполнена двухслойной : внутри тонкий синтетический сл...
      260 грн.
  3. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Болота
  4. Berg

    Berg Oberschütze

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Что писать?
    2-го декабря выборы.
    Политика,блин...
     
  5. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    16
    Сообщения:
    2.085
    Адрес:
    Kiew
    На мэйл.ру статья:

    ФСБ выяснила, кто отправил в Интернет фотографии из Тольятти

    Федеральная служба безопасности выяснила личность человека, разместившего в Интернете шокирующие фотографии с места взрыва в Тольятти.

    Как сообщили РБК в Самарском областном управлении ФСБ, снимки разместил "представитель силовых структур". Он закачивал фотографии на свою страницу в Интернете, откуда шокирующие кадры стали расходиться по различным сайтам.

    Выйти на распространителя фотографий, которые в ФСБ классифицировали как служебную информацию, удалось после того, как сотрудники правоохранительных органов установили компьютер, с которого информация закачивалась в глобальную компьютерную сеть.

    Вместе с тем правоохранительные органы отрицают информацию о том, что сотрудник силового ведомства, допустивший утечку информации, мог быть пособником предполагаемого террориста.

    В настоящее время по факту утечки информации проводится проверка.

    Взрыв в рейсовом автобусе в городе Тольятти произошел утром 31 октября. В результате срабатывания взрывного устройства приблизительной мощностью 2 кг тротила погибли 8 человек, 55 получили ранения.

    02 ноября 2007г.


    http://top.rbc.ru/incidents/02/11/2007/124601.shtml

    То есть снимки с места взрыва классифицируются как служебная информация, которая, как известно, разглашению не подлежит. При этом на том же мэйл.ру - ссылка на статью в "Эксперте" с фотографиями.

    http://www.expert.ru/articles/2007/10/31/fotovzr/

    ИМХО - самый настоящий "предвыборный взрыв". И место удачное подобрали - Тольятти, довольно крупный, но периферийный город. Удивительно, что до сих пор не навешали всех собак на "чеченских террористов", как в 1999-м... Хотя уже начинается: "Следствие по делу о взрыве автобуса в Тольятти не исключает причастность к этому преступлению приверженцев ваххабизма либо иных экстремистских течений исламского толка. Возможно, что за терактом стоит чеченский боевик Доку Умаров."
     
  6. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    16
    Сообщения:
    2.085
    Адрес:
    Kiew
    И вообще не удивляет тот факт, что ФСБ занимается источником "утечки" фотографий с места взрыва (причем "виновника" нашли довольно резво), да еще и афиширует это в открытую?
    Даже если фото и ДСП - ничего эдакого в них, во-первых, нет, а во-вторых, те же раскадровки сюжета "Вестей" с места взрыва - явно не ДСП, спокойно себе в нете висят (я уже о самом сюжете не говорю). Ну, предположим, какой-нибудь мент повесил эти фотки, скажем, себе в ЖЖ. Ну проходят они как материалы дела (хотя, повторюсь, ничего сногсшибательного в них нет - то же самое показывают на всю страну). Ну, вломили бы ему по-тихому выговор за расп**дяйство. А тут - ФСБ, служебное расследование... Чего бы вдруг?
     
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ну и распространил, и что? Это что гостайна?
    Фейсам заняться не чем..Лучше б преступника искали..
     
  8. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    16
    Сообщения:
    2.085
    Адрес:
    Kiew
    Преступником, скорее всего, назначат Умарова - чего искать-то? :)
     
  9. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Сообщения:
    231
    Адрес:
    росиия
    Пока официально преступником числится идиот , простите я хотел сказать студент , котрый непонятно зачем изготовил и перевозил в автобусе взрывное устройство .
     
  10. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    16
    Сообщения:
    2.085
    Адрес:
    Kiew
    Студента, похоже, просто притянули за уши. На 1 канале 31-го числа в 21:25 уже заявляли, что "такое же взрывное устройство было использовано на Черкизовском рынке в 2006 году...". короче, мордовский сепаратист, скинхед и т.д. Питерские газеты при этом уже пишут, что, мол, якобы по словам источника в ФСБ, тетка-смертница зашла в автобус, её сопровождали два лысых парня, которые вышли. Вывод - лысые - скинхеды, заказ от Березовского и от Несогласных.

    З.Ы. мнение тольяттинца:

    http://st-epan.livejournal.com/45617.html

    Достоверно, насколько я понимаю, известно, что в квартире погибшего студента нашли аж алюминиевую проволоку, глицерин и гвозди. Это смешно...

    ФСб опять метается из стороны в сторону, чего стоит только история с взрывным устройством. То были поражающие элементы, то не было, то оболочечный заряд, то безоболочечный, хотя, глядя на автобус, в принципе сразу понимаешь, что это был безоболочечный заряд без поражающих элементов.
    Кстати, не из-за этого ли вые*али "сотрудника", слившего фотки в нет- ведь их достаточно, чтобы понять, как произошел взрыв?
     
  11. TT-7.62

    TT-7.62 Gefreiter

    Сообщения:
    231
    Адрес:
    росиия
    Чтобы выяснить были ли специально изготовленные поражающие элементы достаточно получить из морга тело любого из погибших , или побеседовать с раненными , из тех кто достаточно близко находился к эпицентру взрыва . При таком количестве пострадавших есть также масса больничной документации , пострадавших вряд ли оптом сгрузили в одну больницу .

    Сотрудника вые*ли скорее всего по банальной причине , появление в газетах материалов следствия , материалов составляющих уголовное дело , прослушек , фотографий , как правило небескорыстно стало правилом . Руководство увидев служебные материалы в интернете , очень может быть даже раньше чем ознакомившись с ними в отчётах о ходе следственных действий выпало в осадок .

    Вы говорите Россия движется к тоталитаризму ? Вы представляете себе тоталитаризм на Таити ?