Ракетница.

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von юрич, 28. Okt. 2007.

  1. юрич

    юрич Schütze

    Beiträge:
    44
    Ort:
    МОСКВА
    Сегодня вернулись с копа и нашли вот такую ракетницу. По ходу это бронибойная или нет и насколько она опасна. В целях безопасности закопали ее обратно.
     

    Images:

    01.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    3. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    4. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    5. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
  3. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Beiträge:
    1.156
    Ort:
    Russia
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Весьма опасна. При извлечении из гильзы сразу встаёт на боевой взвод. Взрыватель донный.
     
  5. юрич

    юрич Schütze

    Beiträge:
    44
    Ort:
    МОСКВА
    Wolfgrey спасибо за ответ значит мы правильно сделали, что закопали ее обратно.
     
  6. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    Да редкая находка и весьма опасная. Если в хорошем сохране можно и поглумиться деактивируя. Но как правильно отписал Азиат очко не железное а вот его то если что точно заденет.
    юрич
    Если не секрет где нашли? (область) и если есть качественное фото можете сбросить в личку мне?
     
  7. SAY_iMbaQ_PLZ

    SAY_iMbaQ_PLZ Schütze

    такие вещи всегда нада 3акапывать по дальше от людей чем глу6же тем лу4ше
     
  8. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Эх хороша морковка:(
    грех такую зарывать, причём поглубже
    а вот крутить достаточно стрёмно
     
  9. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    как выход кастрик)
     
  10. юрич

    юрич Schütze

    Beiträge:
    44
    Ort:
    МОСКВА
    Kaneko нашли данную вещь в Смоленской губернии, фото только это да и донце сфоткали и все. Такую вещь нашли в первые. Остальные фото находок сбросил на форум Пара-белум.
     
  11. юрич

    юрич Schütze

    Beiträge:
    44
    Ort:
    МОСКВА
  12. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    юрич спасибо!
    Да редка минка. Кстати предохранительный штырь при окуратном извлечении из гильзы не выпадает при том он там сто пудово приржавел.
     
  13. юрич

    юрич Schütze

    Beiträge:
    44
    Ort:
    МОСКВА
    Kaneko честно говоря у меня нет никокого желания заниматся дезактивом данной вещи, как говорится вернули ее на место где она лежала. И с ВОПами я не связываюсь себе дороже. Так только если сфоткать. да и с огнестрелом тоже и без них хватает интерестных вещей и безопасных к тому же.
     
  14. Kaneko

    Kaneko Gefreiter

    юрич
    Ховно вопрос.....