9х19 Parabellum (Маркировки)

Тема в разделе "Довідкова інформація про кулі та гільзи", создана пользователем Alex73, 16 янв 2011.

  1. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    739
    Адрес:
    Маленькая страна чудес
    Продолжение
     

    Изображения:

    9мм люгер (11).jpg
    9мм люгер (12).jpg
    9мм люгер (13).jpg
    9мм люгер (14).jpg
    9мм люгер (15).jpg
    Австрия.jpg
    Германия.jpg
    Германия по заказу испанской полиции и Бельгия.jpg
    Испания.jpg
    Испания (2).jpg
    2 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Гільзи Манліхер-М 1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 р. Клеймо на гі...
      110 грн.
    2. Обойма на 5 патронов к царской мосинке. Клеймо Ижевского оружейного завода “лук со стрелой”. В отлич...
      270 грн.
    3. В Австрійській армії під час Першої світової війни стріляні гільзи збирали після бою, пакували в пач...
      120 грн.
    4. Планки Маузер.
      180 грн.
    5. Кулі Гвинтівки Мосіна-мельхіор, не стріляні, 200 штук
      600 грн.
  3. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    739
    Адрес:
    Маленькая страна чудес
    Продолжение темы
     

    Изображения:

    Испания (3).jpg
    Италия.jpg
    Мексика.jpg
    Россия.jpg
    США.jpg
    Франция.jpg
    Чехи.jpg
    Югославия и Бразилия.jpg
    Южная Корея,Бразилия,Филипины.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  4. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Великая Германия
    Камерады, я вас все спросить забываю. :rolleyes: Откуда у вас современные иностранные патроны? Неужели заграницей заказываете?:)
     
  5. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Сообщения:
    4.281
    Адрес:
    Київ, Україна
    Земля, она ведь круглая - за границей стреляют, а к нам гильзы закатываются. Тем и живем:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Великая Германия
    Ну я примерно так думал. ;)
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
  8. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Украина
    Есть гильза с клеймом охо,подскажите чьего производства???Фото смогу выложить в понедельник,если надо.СПАСИБО.с Ув
     
  9. Птица Говорун

    Птица Говорун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    418
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    726
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    Мати міст руських.
    Писайте кипятком товаристчи :p
    Найден у нас на Украине, 9х19 , проверял/перемерял.
     

    Изображения:

    PICT0013.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  10. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    993
    Адрес:
    Россия
    Российский 7Н30
     

    Изображения:

    9х19 7Н30.jpg
    6 пользователям это понравилось.
  11. vad1308

    vad1308 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    434
    Адрес:
    ррррррррррррр
    С другим сердечником

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.113
    Адрес:
    Ravenholm, Zombiland
    У меня такой Бритишь был. Говорят из той партии что Максим сделал для показа Виккерсов за рубежом
     
  13. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.383
    Адрес:
    Москва
    Издеваешься, да? :mad: :D
     
  14. виктор61

    виктор61 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    токмак
    по люгеру коллекция не большая но правельная
     
  15. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.383
    Адрес:
    Москва
    Немного фотографий из крайних поступлений.
     

    Изображения:

    P1040149 (Medium).JPG
    P1040150 (Medium).JPG
    P1040153 (Medium).JPG
    P1040155 (Medium).JPG
    P1040159 (Medium).JPG
    3 пользователям это понравилось.
  16. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Пермь Россия
    Вот с этими клеймами боеприпас для пистолетов и пистолета-пулемета Lahti-Suomi M31 применяли фины в период финской войны
    1)9х19мм. Производитель - "Бланстрой" (бывший "Селье и Белло"), Прага, выпускался в 30х годах для обезличенного экспорта (этот вид спорный -возможно применялся только с 41г.)
    2)Патронный завод SAKO (Suojeluskuntain Ase- ja Konepaja OY), Riihimäki. 9х19мм первого периода производства без клейм (до 38г.)
    3) 9х19мм. Завод GECO (Г.Геншов и Ко, Дурлах (Баден)), Германия.
    4)Патронный завод SAKO (Suojeluskuntain Ase- ja Konepaja OY), Riihimäki. 9х19мм. Период выпуска неизвестен.
    5)Патронный завод SAKO (Suojeluskuntain Ase- ja Konepaja OY), Riihimäki. 39 - год изготовления.
    6)Патронный завод SAKO (Suojeluskuntain Ase- ja Konepaja OY), Riihimäki. 38 - год изготовления.
     

    Изображения:

    яяяяяяя02651.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  17. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Pietari
    Коничкские британцы

    Вот пара британцев, конические:
     

    Изображения:

    9Eley-K.jpg
    9Eley-K-hs.jpg
    6 пользователям это понравилось.
  18. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Pietari
    Гильза от Геко для Сако, до 1938г.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Механик86

    Механик86 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    993
    Адрес:
    Россия
    Хоть и не Parabellum, но то же 9х19
     

    Изображения:

    DSC06278.JPG
    7 пользователям это понравилось.
  20. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Pietari
    Тут надо осторожней! Италики делали 9х19 и для Глизенти, и для Люгера!..
     

    Изображения:

    DSC04577.jpg
    DSC04578.JPG
    4 пользователям это понравилось.
  21. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Pietari
    Вот ещё нечастый гость. Интересно, на копах такие попадались кому-нибудь?
     

    Изображения:

    supr9.jpg
    supr9hs.jpg
    6 пользователям это понравилось.
  22. =ask=

    =ask= Leutnant

    Сообщения:
    4.292
    Адрес:
    Rusland
    а почему у него цвет гильзы такой странный :rolleyes:??
     
  23. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Великая Германия
    Для стрельбы с глушителем?
     
  24. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Pietari
    Это цветовое обозначение патронов для глушителей. В данном случае -
    9mm Pistolennahpatrone 08 s
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Costas

    Costas Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    801
    Адрес:
    Pietari
    Вот он же в сравнении с прототипом:
     

    Изображения:

    ProtoKBAL-9P.jpg
    Proto9Phs.jpg
    6 пользователям это понравилось.
  26. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    8.849
    Адрес:
    Украина
    Эх,красавцы...